Форум > О былом...

2002.03.04 Матюки по поводу налогов и проч.

(1/4) > >>

Тон:
Subject: Матюки по поводу налогов и проч.

Отправлено Дуб
Monday, March 04, 2002 at 21:03:56

Бляя!! Не хотел за политику, но душа не терпит.
Папа, забери твой велосипед, мама, забери сто рублей, не могу я молчать, когда эти бляди у меня в ложке ебутся!

Это что же получается? Все во главе с первым пиздят о низких налогах и поддержке предпринимательства, и тут же поднимают аренду земли по России в два(!) раза!!
Плюс сраный налоговый кодекс. Вторая часть вступила в силу, здрасте нафиг, единый социальный налог!
А у нас, вдобавок, эксперимент – единый налог на вменённый доход. В Москве Хакамада, ёбаная рыночница, придумала, а наши пидоры устроили здесь полигон. Платим налог авансом, вперёд, и не важно сколько потом заработаешь, и заработаешь ли вообще.
Так теперь ещё и единый социальный сверху! Два единых налога!! А социальный плати «с реальных доходов». А если их нет, после уплаты единого вменённого?! И опять тяни всю бухгалтерию – доходы, расходы. Отраву от мышей купил, 45 рублей, чек, товарный чек – для отчёта. Куча бумажек. НАХУЯ ТОГДА «НЕВМЕНЯЕМЫЙ» ВВОДИЛИ?? Говорили, что это упростит отчётность! Кассовый аппарат ебучий ломается, стоишь как сука, ждёшь, пока тузы из ремонта изволят.
Штрафы за непробитый чек на пачку сигарет 100 минималок, 200 минималок.

Не знаю, кому и зачем пишу. Выкричаться охота. Женшина приходила плакала. Я в предпринимательской правозащитной организации. Них-х-х-хуя не могу сделать. У неё хата заложена, с торговлей попадос полный. Поднимают зарплаты военным, врачамучителямвечноголодным, все скупают доллары, бакс уже пополз. Кризис уже вот он, а они кончают мелкоту, которая только и может страну вытянуть.
Радуйтесь, радуйтесь, те, кто уехал.

Спасибо за внимание. Поем, попью, пойду в музыкальный топик. Только музыка и радует. Хотя ставишь старую бобину или пласт и ждёшь, а там ничего не девальвировалось, не опоганилось, как всё вокруг?

Дуб!

RE: Матюки по поводу налогов и проч.
Posted by ortodox
Monday, March 04, 2002 at 21:15:08

А вы разве когда-нибудь из него выходили?
Posted by Дуб
Monday, March 04, 2002 at 21:28:19

Дуб
Posted by Раскольник
Monday, March 04, 2002 at 21:29:21

Дуб, мне тоже жалко женщину у которой заложен дом и которая плачет. А потом подумаешь, а какого хуя, спрашивается, она лезла в этот бизнес, если ни хера не смыслит в нем? Она что, только вчера родилась в этой стране, не знает, как законы пишутся? Ты бы еще пожалел тех кто во времена MMM квартиры продавал, что бы акций набрать, они тоже потом, как наебнулось все, по исполкомам ходили, и некоторым давали квартиры!! Вот этого я блядь не понимаю! Это бизнес - значит риск. Не хочешь риска - иди в госслужбу ну тогда уж и не пизди что мало платят.
Posted by Дуб
Monday, March 04, 2002 at 21:33:51

Ясный перец! Ты прав. Что чувихе передать? Пусть опять пиздует в уборщицы? Или пусть не пиздит? Или пусть вешается?

Дуб
Posted by Раскольник
Monday, March 04, 2002 at 21:37:00

Совет один - мозгов побольше, только с ним я запоздал. Ты у нас умный, вот и придумай чего-нибудь.
Posted by Дуб
Monday, March 04, 2002 at 21:37:10

Спать пойду. И планы выживания и мести измышлять. Кончать этих козлят надо. Бля, мы тоже не из каши слеплены. Придумаю что-нибудь, жить-то надо!

Дуб
Posted by 123
Tuesday, March 05, 2002 at 04:57:46

Дуб,тебя как почитаешь,так вся ностальгия мигом проходит.Уроды,такую страну угробили.Уезжай,если есть шанс.эти шакалы не дадут жить.
Posted by Волхв
Tuesday, March 05, 2002 at 06:54:45

Только зря ты,Дуб,Иру так обидил.Ты ее понять
должен.Когда она туда пришла,все места у корыта
уже были заняты,что не пропихнуться.Но ей тоже как-то надо выживать в это трудное время....
...Эх,ребята...Все это уже было и 50 и 100,и 200
лет назад...И так будет в России всегда.
Вот что,на мой взгляд,главное,что надо для себя
понять...

Тон:
Posted by AKL
Tuesday, March 05, 2002 at 08:36:35

"...Радуйтесь, радуйтесь, те, кто уехал..."

Не, радоваться навряд ли будем, потому как хоть она и уродина, а всё же Родина... Даже здесь за державу обидно. А советом отсюда не поможешь, это точно. Так что можем разве что поорать вместе с тобой - У-У-У, ГАДЫ!!!

Тон:
Posted by Дуб
Tuesday, March 05, 2002 at 21:46:22

А вот и я. Ну что, не идёт дискуссия? Я тут поуспокоился несколько, придумал, как можно уйти из-под единого налога. С остальными позициями тоже разберёмся. Они хитры, но мы хитрее.

Пригласил меня сегодня инспектор по нашему региону из представительства президента по югу России. Снёс ему кляузу на предпринимательских обидчиков. От имени и по поручению совета организации. Завтра какое-то сраное совещание у них в правительстве по этому вопросу. Будут иметь свеженькую новость. Ещё телег настрочим и разнесём по СМИ и кабинетам. В суд опять обратимся. Идей - как у дурака махорки.
Так что «единый невменяемый» отменим, думаю, через полгодика.
Ща мне начнут диагнозы лепить. Психиаторы, слетайтесь, клевать подано.

Раскольнику. Не подумай, что на тебя именно отрываюсь, НО! Вопросы задаёшь важные и мысли высказываешь распространённые. Поэтому получай ответ.
Какого хуя, спрашиваешь, лезла тётка в бизнес, если не рубит в ём? А выхода нет у неё и многих других. Деньги где иначе брать? Жить ведь на что-то надо.
Это раз.
Второе – реклама везде и завлекаловка. Самый низкий налог в Европе! Внимание и помощь мелким предпринимателям! Никаких препонов, приходи и бизнесменствуй!
И вправду выдают свидетельства легко, без проволочек, никакой бюрократии. Вот принимают назад потом их неохотно. Тут мужик фирму два года закрывал. Денег, говорит, отсосали при этом столько, сколько та фирма и не принесла. То есть вход пять копеек, выход пять рублей.

Ты приди, зарегистрируйся, засветись, время выйти из тени. А уж мы потом решим, что с тобой делать, как тебя обуть и раздеть. И хуй тебя выпустим. Ты нам все справки припри, что у тебя всё везде уплачено, и никто из нас к тебе претензий и вопросов не имеет. А нас много! А претензии и вопросы у нас ко всем!!
Про МММ ты мимо кассы приплёл. Там пипл хотел навариться, деньгу сорвать. А здесь человек приходит, чтобы работать, платить налоги, помогать стране и обществу, а не стоять с протянутой рукой или красным флагом.
«Бизнес значит риск»? Красиво звонишь, одного не учитываешь, не стала бы Аня на Петровке колоться! Риск бизнеса – это риск закупить не тот товар, не тому партнёру довериться, не за то производство взяться. Здесь же ты всё будешь делать правильно, а тебя объебут какие-нибудь пырламентарии или свинаторы, решившие, что ты дохуя зарабатываешь.
И насчёт «пусть идёт в госслужбу» ты, надеюсь оговорился? Какая госслужба, если даже в школу теперь без протекции не устроишься. Место блатное, учитель тоже, как оказалось, может деньги вымогать и вымогает. Жалуясь на нищенскую зарплату.
Такой вот рамс.
И не надо, не надо подъёбок вот этих дешёвеньких «ты у нас умный, придумай что-нибудь…» Я у вас Дуб. Причём пиздец какой. Но что-нибудь придумаем, тётке поможем.
Закон суров, но это хуйня.
Я ещё суровее.

Мда. Подбодривши себя и подзадорив окружающих психиаторов переходим к другим письмам трудящихся.

Одиндватретьему. Вылетаю, готовь раскладушку. Шучу. Никуда не уеду. Пусть лучше шакалы пиздуют по холодку. Мне здесь нравится. Привык. И потом у вас, у антиподов все и всё на ушах стоит не то, что у нас в России.

И потом. В новом модном административном кодексе предусмотрены меры наказания для чиновников и муниципальных служащих. Причём весьма некислые. Парни явно не подумали, что пишут. Это радует. Быстро поправить кодекс нельзя… Хе-хе-хе…
Есть и другие рычаги давления.

Волхв. Ты туманен и многомудр. Сколько сотен лет тебе? Я всё равно старше.
Насчёт того, что всё было и ничего не меняется, не ты первый это изрекаешь, и что из того?
Вывод каков? Сиди и не рыпайся? Мой золотой, мы так хуй прославимся!
Буду рыпаться.

АКээЛу. Я хотел, чтоб вы не нашему горю порадовались, а своему спасению. Ничего страшного, прорвёмся. Спасибо, что присоединил свой голос к моему. Поорём, выплеснем эмоции, и за дело. А как в зеландиях налоги взимаются и допуск к предпринимательской деятельности происходит? Что и кому платить надо и т. д.? Есть ли что-то подобное единому налогу? Расскажи для общего развития.

Пока всем. Пишите, кто во что горазд. Если кто хочет спросить или посоветоваться, валяйте. Чем смогу – помогу.

Дуб

Тон:
Posted by Раскольник
Tuesday, March 05, 2002 at 23:30:18

Бля ну ты и строчить... ты откуда такой взялся, друг?

У меня есть варианты ответов на твои вопросы, только боюсь, тете Маше они не помогут. Может быть, тебе, да и то, в 39 лет ума нет и не будет. Не обижайся, это я к слову.

Я уссываюсь, когда слышу, что в бизнес идут от безнадеги. От безнадеги лезут в петлю, а в бизнес идут дабы наебать ближнего своего, желательно на законных основаниях, и умудриться сохранить наворованное, и еще живым неплохо бы остаться. Никогда не видел, что происходит, если в стаю воробьев кинуть корку хлеба? Это тебе бизнес в России. За бугром - похоже, но гораздо ленивее, там стая постоянно подкармливается пшеном, поэтому драчка не та. Не та.... зажрались, суки..

Ну а че ты скулишь, типа завлекают - да, завлекают! Вас ловят на эту корку хлеба - вы приманка. Вас потом сожрут с перьями.

Успехов в бизнесе! Помни, друг, бизнес - это не богодельня, и тете Маше там было нехуй делать, как говорится, in the first place.
Posted by Дуб
Wednesday, March 06, 2002 at 04:53:43

Собственно и не спорю с тобой.
Потом напишу.
А что много строчу - эт точно.

Удачи.

Дуб.
Posted by ortodox
Wednesday, March 06, 2002 at 07:44:17

Что ты за хуйню несешь?! Следи за собой. Одни такие уже предлагали безбизнесовою модель общества. Как ребенок, прямо.
Posted by Раскольник
Wednesday, March 06, 2002 at 17:36:49

Друг, я за собой слежу. Чего и тебе советую.

Ты, верно, обознался, друг, я - не одни такие, я - совсем наоборот, мне бизнесом очень нравилось в свое время заниматься.
Posted by Дуб
Wednesday, March 06, 2002 at 22:55:43

Раскольнику. Друг, нихуя ты за собой не следишь, друг. Если бы следил, не стал бы переходить на личности и пытаться оскорбить незнакомого тебе человека.
Посмотри выше «…в 39 лет ума нет и не будет. Не обижайся, это я к слову.»
Это кто писал?
Раскольник, долбоёб ты космический. Не обижайся, друг, к слову пришлось.
Да, именно вот так это и выглядит. Как одним пишется, так другим и читается.
Перечитал своё, обращённое к тебе послание, оскорблений не заметил. Если ты заметил, надо было сказать.
Кстати я бы на твоём месте извинился.
Теперь по делу.
По делу во многом согласен. Глупо спорить. За границей не был, но судя по всему именно так, подкармливают. Дают каждому по зёрнышку, чтоб не пырхались.
Не согласен только по поводу того, что в России бизнес – сплошное наебательство. Ты торговлю нефтью и продажу лицензий берёшь?
Кого и как может наебать тётка, торгующая хлебом в ларьке и платящая авансом единый налог?
Да, и насчёт петли от безнадёги – ты тоже подзагнул. Среднему россиянину такие декадентские иррациональные мысли в голову не приходят. Это для подростков и кино.
Кстати, мог бы и написать где, как и каким бизнесом занимался. Разговор был бы предметней. Мои-то данные ты явно вычитал на топике про музыку, и тут я про себя говорил.
Или боишься и стесняешься?

Дуб.

Тон:
Posted by Раскольник
Wednesday, March 06, 2002 at 23:28:34

Друг, хули мне "пытаться" оскорбить, что мне, 15 лет, что ли? Захотел бы, оскорбил бы. Расслабься.

По делу - мелкий бизнес в России - это не бизнес, а я даже не знаю что, в мире аналогов нет. Это я про торговлю сигаретами и хлебом из ларьков у станций метро, если ты про это. Какие там бизнесмены, они все за гроши сидят в своих ларьках, часто даже не за процент с выручки, а за зарплату. Я бы посоветовал лучше идти в уборщицы, чем таким бизнесом заниматься. Ну тыж понимаешь, народу интереснее задницу просиживать в ларьке, чем полы мыть.

А чуть повыше планку подыми - вот тут уже рыбка покрупнее плавает, вот тут уже и наябывают.

А про предметный разговор - стесняемси мы, не обессудь.
Posted by Дуб
Thursday, March 07, 2002 at 22:36:31

ВСЕМ. Жаль, что такое слабое внимание к такой интересной для меня теме. Что, совсем никто к малому предпринимательству отношения не имеет? Не могу поверить.

Раскольнику. Да, по факту – не бизнес. Причём если ларёк имеет, это ещё круто, а многие, вообще, на рынке, на базаре стоят, арендуют 80 погонных сантиметров прилавка за 1500 р в месяц. Это раньше, сейчас дороже. Какие они предприниматели? Ни основных фондов, ни капитала, ни перспективы развития. Это вообще отдельная тема – я считаю (сам открыл, нигде этого не слышал и не читал), что мелких предпринимателей специально вытесняют в резервации-рынки. Это, по-моему, отстойники лишней человеческой массы, способ канализировать экономически активную часть народа. Мы ещё увидим, чем это обернется.
Так вот, с точки зрения закона они всё-таки предприниматели, поскольку имеют свидетельства и платят налоги.
Меня интересуют именно эти предприниматели, низший слой, начинающие. Именно здесь всё самое интересное происходит. Про эти дела никто не говорит, все увлечённо обсуждают гусинских-абрамовичей, а ведь судьба России решается именно на этом уровне.
Про «чуть повыше поднятую планку» и «рыбку покрупнее» мне говорить неинтересно, кругом трещат об этом, уводя внимание от серьёзных вещей.
Ты, кстати, тоже смутно представляешь ситуацию. Сваливаешь в кучу тех, кто сидит в своём ларьке и тех, кто работает на кого-то. Я говорю только о предпринимателях, а не о наёмных работниках, сидящих за процент или за ставку.
Если не трудно, сообщи, почему у тебя такое презрительное отношение к мелким предпринимателям?

И помимо темы.
Жаль, что ты такой стеснительный и не хочешь писать о себе.
Не понял, твоего объяснения, пытался ты меня оскорбить или нет словами про 39 лет и отсутствие ума? А если не пытался, то что это было? Что хотел сказать-то? Уж напиши, пожалуйста, уважь тугодума.

Дуб.

Posted by Дуб
Friday, March 08, 2002 at 20:15:39

Тема закрыта.
Всем спасибо, до свиданья.

Дуб

Posted by Волхв
Friday, March 08, 2002 at 21:20:16

Хотел вчера,да у нас здесь ЧП случилось.Толи
Никский свой крест на форум положил,толи еще что положил,
но все топики сразу на дно ушли...
Если ты помнишь, в 86 году,еще при СССР появился Закон о кооперации.Кто его автор и как он
пробился в люди, для меня,до сих пор,остается загадкой.Но факт есть факт.Не приснился же он мне.
А НЗ так и живет по тому закону-все прозрачно и ясно-прогрессивный налог на з/п,НДС 12,5пр. и 33пр.
на прибыль.Все что идет на развитие налогом не облагается.Основные средства за счет прибыли,но в
дальнеишем их аммортизация списывается на затраты.
...А России любой закон дай,через год не узнаешь.
Коррупция,Дуб,коррупция,а самое плохое,что она
исторически сложившаяся и поэтому непобедима
Сам народ ее принимает,но это уже тема другая...

Posted by Дуб
Friday, March 08, 2002 at 22:06:07

Да. Помню. Короткое благое время. Конец восьмидесятых. Потом как пошли экспериментировать на предпринимателях, как на крысах...
А потом отработанные методы распространяют на остальных людей.

Дуб

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии