Автор Тема: Из жизни нью-йоркской полиции 70-х  (Прочитано 2263 раз)

Оффлайн Лис

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Из жизни нью-йоркской полиции 70-х
« Ответ #15 : Мая 28, 2013, 07:30:07 pm »
Есть. yy) Тока я не понял реплики про тебя.  %) Ты что, грабежами и разбоем балуешься? So()

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Мая 28, 2013, 07:56:24 pm »
 Лис, прошу не сравнивать меня с Федотом, это для меня тяжкое оскорбление.

По делу. Ты все стволы в кучу смешал - и охотничьи, и травматы, и нарезное и гладкоствол. И я совсем не собираюсь вступать в полемику, можно убить из травмата или нет. Убить можно хоть чем и хоть из чего. Хоть бы и из говна пулей. Ты просто скажи. ты что реально считаешь, что ситуация с продажей оружия огнестрельного сопоставима с ситуацией с этим делом в Америке? Просто ответь ДА или НЕТ и всё станет на места между нами по этому вопросу.
 Насчет того, что я далеко от РФ действительности. Может я далеко от московской детйствительности? Травматы я не покупаю, оружия не имею, скрывать, кроме кредитов нечего, хожу с высоко поднятой головой. ))) Помню персонажа БУ на Заборе. Так тот без осы из дому не выходил. Чувствую, что и ты не понаслышке знаком с травматикой. Ну, что же... прмите соболезнования. a(o

Оффлайн Лис

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : Мая 28, 2013, 08:11:28 pm »
Ты просто скажи. ты что реально считаешь, что ситуация с продажей оружия огнестрельного сопоставима с ситуацией с этим делом в Америке? Просто ответь ДА или НЕТ и всё станет на места между нами по этому вопросу.

Я считаю, что в твоей любимой демократичной Америке с этим ваще пиздец. В России с этим строже и порядка больше.

Насчет того, что я далеко от РФ действительности. Может я далеко от московской детйствительности? Травматы я не покупаю, оружия не имею, скрывать, кроме кредитов нечего, хожу с высоко поднятой головой. ))) Помню персонажа БУ на Заборе. Так тот без осы из дому не выходил. Чувствую, что и ты не понаслышке знаком с травматикой. Ну, что же... прмите соболезнования. a(o
Григ, ты ж вроде позиционируешь себя как жителя Урала ))) Ты что, про Сагру ничего в интернетах не читал? tom(

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Мая 28, 2013, 08:26:05 pm »
1/ считаю, что в твоей любимой демократичной Америке с этим ваще пиздец. В России с этим строже и порядка больше.
2/  Григ, ты ж вроде позиционируешь себя как жителя Урала ))) Ты что, про Сагру ничего в интернетах не читал? tom(
1. Ну, вот мне удалось объяснить тебе в очередной раз свою позицию по этому вопросу. Я ведь ровно это имел ввиду - "У нас покруче будет местами и это при том что у населения официально нет свтолов на руках". Про крутизну наших ЧП ты сам привел убедительные примеры. А теперб представб, ЧТО творилось бы у нас, если бы правила продажи оружия были аналогичны американских. Вот я только это хотел донести на вопрос Йога. z)
2. Лис, ты же знаешь КАК я тебя уважаю. Что значит позиционируешь? И как события в Сагре соспоставимы со свободной (практически) продажей оружия в США? Наверное, мой мозг слишком примитивен для того, чтобы охватить всю логическую цепочку, которую из поста в пост ты пытаешься донести до нас в этой ветке. События в Сагре как раз сопоставимы с моими словами. что у нас при остутствии доступа к оружию такого, как в США, дела творятся похлеще. Почему, это другой вопрос. Я могу высказать на него свою точку зрения. Правоохранительные органы, как функция утратили свое предназначение в современной Росси. Это если коротко.
Ты, кстати ни разу не сталкивался с современными дядьками в погонах? Не довелось? Или сам из них? ~~(

Оффлайн Лис

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : Мая 28, 2013, 08:45:11 pm »
Григ, я рад что мы пришли к общему мнению. z)
Я так понимаю, что в полицию в случае чего ты обращаться не будешь (тебе будет впадлу что-то просить у цепных псов режима) ))), оружия ты не держишь no(, одна надежда, что собачка в случае чего защитит тебя и твою семью. ''')

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Мая 28, 2013, 08:56:06 pm »
 При чем здесь цепные псы. В современной ментовке ты просто и на хер никому не нужен со своими проблемами. Обращаться некуда на самом деле. А от кого мне надо защищаться?
 Впрочем, давно подумываю приобрести какую-нибудь пукалку.

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #21 : Мая 28, 2013, 09:05:09 pm »
Лис, я про оружие спрашиваю в том плане, носишь ли ты его с собой шобы, скажем, в пробке достойно ответить оппоненту,  ))) или хранишь дома от грабителей. Я , кстати, в свете последних событий стараюсь сильно не спорить на улице ни с кем. Ебнут из "Осы" в лоб и прощайте подзаборные друзья. Как там, "бог создал людей разными, а кольт уравнял их"  А про Америку -Гриша прав. Там ситуация гораздо хуже. но мы, русские, быстро учимся и, думаю, что скоро ситуация изменится и мы будем впереди планеты всей.
Слышали, наверное, как у нас недавно в караоки- баре талсталобик пальнул в оппонента из-за очереди к микрофону.

Оффлайн Лис

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #22 : Мая 28, 2013, 09:23:05 pm »
Лис, я про оружие спрашиваю в том плане, носишь ли ты его с собой шобы, скажем, в пробке достойно ответить оппоненту,   или хранишь дома от грабителей. Я , кстати, в свете последних событий стараюсь сильно не спорить на улице ни с кем. Ебнут из "Осы" в лоб и прощайте подзаборные друзья. Как там, "бог создал людей разными, а кольт уравнял их"  А про Америку -Гриша прав. Там ситуация гораздо хуже. но мы, русские, быстро учимся и, думаю, что скоро ситуация изменится и мы будем впереди планеты всей.
Слышали, наверное, как у нас недавно в караоки- баре талсталобик пальнул в оппонента из-за очереди к микрофону.

Кэп, ну ты же разумный человек z) Разумеется, оно храниться на даче.  yy) по поводу уличных конфликтов я с тобой полностью согласен. Могут не только из Осы ебнуть. Кадыровские соколы в Москве чуть что нитак из боевых пуляют. Так что вежливость и спокойствие - самая лучшая защита. И в случае конфликта на улице с использованием оружия (пусть даже травматического) очень нелегко будет доказать необходимую оборону. doc(( А в своем доме это проще. Кстати, после принятия закона об оружии, разрешающем его использовать в целях самообороны, резко сократилось количество грабежей частных домов и дач. z)

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #23 : Мая 28, 2013, 09:42:14 pm »
У нас, слава Богу кадыровских соколов нет.  yy)  А на счет вежливость и спокойствие- сегодня я по-глупости это правило нарушил. Выезжал из подворотни задом и облаял какого-то долбоёба, который сначала перегородил выезд, а потом, когда я с ним поравнялся вдруг резко поехал назад, на меня. Но "долбоёб" оказался бабой лет 50 с красными волосами и намалеванным под продавщицу лицом, дык, она мне так ответила, шо даже я не нашел, что ответить.  )))

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Мая 28, 2013, 09:44:46 pm »
 Лис, если можно, какой ствол порекомендуешь приобрести, чтобы не заморачиваться с охотничьим билетом?

Оффлайн Лис

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #25 : Мая 28, 2013, 10:01:16 pm »
Лис, если можно, какой ствол порекомендуешь приобрести, чтобы не заморачиваться с охотничьим билетом?
А какая разница с моделью из-за охотничьего билета? a(o Просто с охотничьим билетом есть право ношения, а без него только хранение. А на модель это не влияет. Нарезное все равно можно приобретать только после 5 лет владения гладкоствольным. Охотничий билет выдается бесплатно и без проблем. Те, кто дружат с итернетом, могут это сделать через сайт госуслуги   
http://www.gosuslugi.ru/

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Мая 28, 2013, 10:03:10 pm »
т.е. чтобы дома хранить даже билет не нужен?

Оффлайн Лис

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #27 : Мая 28, 2013, 10:14:47 pm »
т.е. чтобы дома хранить даже билет не нужен?

Федеральный закон "Об оружии" РФ
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/3/

ПС. Любишь ты Лис сравнить хуй с пальцем товарищ мнимый интеллектуал.
Так, понятно, что ссылки ты постишь не читая )))

Когда я писал эти слова я имел ввиду только то, что Федеральный Закон «Об оружии» полностью исключает харнение гражданскими боевых пистолетов. doc(( Странно что ты этого не понял.
   Григ, ты такой знаток закона об оружии, что и сам все знаешь 00)

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Мая 28, 2013, 10:23:53 pm »
 Любишь ты повыёбываться. Я тебе ссылки давал на предмет нашей беседы, а ты меня посылаешь рыться в Законе, когда сам этот вопрос прекрасно знаешь. Некрасиво, чисто по маасковски. Впрочем, спасибо и на этом.

Оффлайн Лис

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : Мая 28, 2013, 10:28:01 pm »
Любишь ты повыёбываться. Я тебе ссылки давал на предмет нашей беседы, а ты меня посылаешь рыться в Законе, когда сам этот вопрос прекрасно знаешь. Некрасиво, чисто по маасковски. Впрочем, спасибо и на этом.
Григ, я не выебываюсь z) Закон выучить тебе все равно придется ))) Без этого тебе не получить лицензию на оружие a(o