Автор Тема: Вопрос Феде  (Прочитано 25574 раз)

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
Вопрос Феде
« : Июня 07, 2012, 04:10:19 pm »
Генадий, если чесна я читал ваши прогнозы шо ЖЖ не без интереса.  Мне интересно , вы смоделировали  ситуацию, операясь на  развития кризиса 29 г с последующим продолжением? Кстате не поленись скачай фильм Inside job ( прошу не путать с словом jibe )))

Fedot

• Гость
Re: Вопрос Феде
« Ответ #1 : Июня 07, 2012, 07:14:51 pm »
Кстате не поленись скачай фильм Inside job ( прошу не путать с словом jibe ))))

Я помню об этом этот фильме, Воффка. Как въеду в новую квартиру, подведу туда волокно и посмотрю. На работе у нас фильтр стоИт, к сожалению.

Что ка

Мне интересно , вы смоделировали  ситуацию, операясь на  развития кризиса 29 г с последующим продолжением?

Да, в том-то и был смысл того поста. И суть дельнейшего прогноза. Если тебя интересует что будет дальше, если тенденция продолжится (а тенденция все еще продолжается как тикающие часы), то мы с августа прошлого года вошли во вторую волну (произошло пробитие восходящего канала если говорить на языке теханализа). Тогда, 80 лет тому взад, развитие и формирование подобной второй волны шло со второй половины тридцатого года до 32-го. Сейчас это займет лет 5-10. Массово почувствуем мы ее на своих шкурах уже несколько месяцев. Это поведет за собой развитие политических кризисов во многих странах. В том числе и в России. Фундаментально у России есть все шансы пережить этот кризис с наименьшими потерями и очень сильно подняться после него став если не первой державой мира. Скорее всего ничего подобного не произойдет: слишком зашоренное население и безмерная любовь его (населения) к мифам. Но будем надеяться на мудрость провидения.

Как будет все происходить в ближайшем будущем сейчас зависит от того, сдаст Россия или не сдаст Сирию и затем Иран. На территории этих двух стран сейчас разыгрывается карта по поводу того, где будет эпицентр грядущей мировой войны. Если Россия сдаст Иран, то очень вероятно быстрое развитие конфликта в направлении Израиля. Если не сдаст, то Россию запишут в ``ось мирового зла`` и на начнется эскалация конфликта на север (длительный сценарий).

Вообще, живем как на пороховой бочке..

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 07, 2012, 07:45:49 pm »
Это понятно, как кризис 29 года развивался, тоже, хотя я бы не стал всё под кальку копировать, 80 лет назад всё это выло...
Но человеческая сушьность не меняется... Кстате Федя а чё ты думаешь что Рассея в этом кризисе выстоит? и выдет из него достойно???? Откуда такой оптимизм? то что Рашка меньше всего интегрирована в мировую экономику? чем другие, я так понял ты на основании этого делаешь вывод? прально я тя понял ну и население дегенеративное в основной своей массе, с ментальностью хлавное шоб войны небыло и чё нить пожрать...  z) !)
Но я б остерегался таких выводов, Рашка как никто зависима от цен на сырьё и импорт продовольствия... всё её благополучие строилось на то шо по трубе течёт.... Но поживём увидим, зарплату кстате платят? или обещаниями кормишь семью и Дуба?

Fedot

• Гость
« Ответ #3 : Июня 07, 2012, 08:14:50 pm »
Это понятно, как кризис 29 года развивался, тоже, хотя я бы не стал всё под кальку копировать, 80 лет назад всё это выло...

Я и не копирую. Только констатирую события взяв за модель повторение причин того кризиса. Пока все идет именно с тупым повторением прошлого. Даже вздутие пузырей идет по тем схемам что и тогда. Отсюда вывод: фундаментальный механизм кризиса что тогда то и сейчас одинаков. И механизм этот чисто монетарный: закончилось пространство для дальнейшего расширения кредита такой массы. Тут вот в соседней ветке Леоперд восхищается умственными способностями Иоганна, говоря что тот несет миру здравые мысли, а я лженауку. Иоганн тоже считает что я несу лженауку, демонизирую банки, что я оглотелый путиноид итд. И. Тем не менее. Повторяю еще раз: этот кризис ЧИСТО МОНЕТАРНЫЙ КАК И КРИЗИС 30-х. В Википедии этого, конечно, не написано. Там говорится о кризисе перепроизводства, кризисе технологических идей итд. Говорится о чем угодно, только не о первопричине: природе современной финансовой системы, которая не терпит статического равновесия. И это повлечет за собой катастрофические последствия. Гуманным решением было бы разом обнулить все долги и начать все сначала, но общество на такие меры никогда еще не решалось, предпочитая военный сценарий списания долгов.

Но человеческая сушьность не меняется... Кстате Федя а чё ты думаешь что Рассея в этом кризисе выстоит? и выдет из него достойно???? Откуда такой оптимизм? то что Рашка меньше всего интегрирована в мировую экономику? чем другие, я так понял ты на основании этого делаешь вывод? прально я тя понял ну и население дегенеративное в основной своей массе, с ментальностью хлавное шоб войны небыло и чё нить пожрать...  z) !)
Но я б остерегался таких выводов, Рашка как никто зависима от цен на сырьё и импорт продовольствия... всё её благополучие строилось на то шо по трубе течёт....

Россия зависима от мира, это факт. Но зависима не так, как скажем, та же Япония, для которой весь остальной мир - это необходимое пространство для сбыта их продукции. Без этого сбыта Япония просто не проживет. А Россия проживет, поскольку у нее все есть для собственного производства и сбыта. Просто пока внешнему миру есть на что выкачивать из россии ресурсы, Россия сидит на этой игле и нихуя не делает. Как эти ресурсы кончились, она просыпается с бодуна и начнает заниматься сама собой. Плохо только что этот бодун у России может быть крайне болезненным... 

Я, Воффка, не утверждаю, что Россия на этом кризисе поднимется. Я лишь хочу на это надеятся, потому что фундаментальные данные есть: собственные ресурсы, практически все необходимые производства, еще пока образованный народ, отсутствие фатальных долгов итд. Нет только фундаментальной причины работать на себя: пока есть нефтяная игла несущая халяву, нет никакой необходимости двигаться что-бы заработать себе на нямням.

зарплату кстате платят? или обещаниями кормишь семью и Дуба?

Платят и не плохо. Дуба кормлю и плачу всрок, даже с некоторым упреждением. Все чики-чики.

Дуб

• Гость
« Ответ #4 : Июня 08, 2012, 06:31:26 pm »
Мне кажется в федотовых теориях есть здравое зерно.
Конечно, в той части, где он биржевые индексы предсказывает.

А в вопросе, чем обернутся эти индексы на практике реальной жизни - его теории не помогут. Как и любые другиие, впрочем.

Тут до некоторого предела можно экстраполировать.
Допустим, известно, что падение на 50 пунктов(условно!) означает такое-то торможение экономики и рост безработицы на 3 процента.
Падение на 70 - остановка роста, безработица +10%, закрытие 20 проц мелких предприятий, рост нищеты и протестных выступлений...

Это всё, конечно, сугубо для иллюстрации.

Что-то можно сказать о показателях индексов, которые уже БЫЛИ.

А что такое там, глубже, никто определённо не скажет. Если биржа на падала ниже, допустим, минус сто. Откуда мы знаем, что на отметке минус сто двадцать? Или минус тысяча?

В Тридцатые что-то там было, но мир был другой, не было глобальных сетей, общемировых корпораций, я дерного оружия, глобальных механизмов регулировки и влияния...
И Россия была в значительной степени отдельно...

Короче, хзхзхзхзхзхзхз...

Посмотрим.

У меня мысли и прогнозы есть. Ненаучного характера, совершенно. Может как-нить поделюсь.

Fedot

• Гость
« Ответ #5 : Июня 08, 2012, 08:41:48 pm »
В Тридцатые что-то там было, но мир был другой, не было глобальных сетей, общемировых корпораций, я дерного оружия, глобальных механизмов регулировки и влияния...
И Россия была в значительной степени отдельно...

Мир и при Алексндре Македонском был тем-же. С теми-же понятиями о хорошем и плохом. Даже шутки у людей древнего рима были во многом такими-же как сейчас. Только технологический уровень был другим, а так все тот-же бред. В тридцатых катастрофа развивалась по тому же сценарию что и сейчас в мире, только внутри одной америки, потому что международные рассчеты в долларах в то время популярными не были. В конце двадцатых долларовый кредит уперся в границы сша и начался кризис у них внутри. Это был чисто национальный кризис США, не мировой. Просто, поскольку уже в то время США раздавали всем подряд кредиты под покрытие золотом или зерном, в этот кризис оказались вовлечены и ряд некоторые другие страны. Главным образом СССР да Германия. Но, тем не менее, тот кризис глобальным не был. Сейчас механизм кризиса тот же что и тогда, но единое платежное средство уперлось уже в границы мира в отличие от тогда. И страшность момента состоит в том, разрешить этот кризис как тогда организовав План Маршалла и сделав доллар международной рассчетной единицей уже не получится.

PS: Тема, у тебя есть потрясающая способность снова и снова говорить одни и те же возражения игнорируя уже данные тебе объяснения :) 

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #6 : Июня 08, 2012, 08:58:50 pm »
все гораздо сложнее и дело ни в каком ни едином платежном средстве. При желании, можно вообще обойтись без него. Вопрос в перепроизводстве ненужных товаров и, особенно услуг. Земля маленькая, народу много, и все хотят жить хорошо. Но возможность такую имеют не все, а лишь те, в чьих руках есть реальная сила. Но демократическое общество не может открыто призывать к снижению населения и соответственно, потребления. Вот, скажем, сидит 50 отделов и пялятся в небо, ищут тайны небытия. Может шота найдут, а может и нет. Но кормить то их надо и при этом хорошо. А в сельском хозяйстве, при этом, работает пара калек, про которых товарищи с большими диоптриями на глазах вещают, шо они не рентабельны.  Шобы ты не подумал, что я придираюсь, могу немного переделать. По морю плывет пароход, везет уголь в китай, шобы там было много электроэнергии и, соответственно товаров, половина из которых никому не нужна. КАк соблюсти балланс? Куй знает, считается, что рынок это регулирует, но это не совсем так. Но основная проблема- это быстро растущее население.

Fedot

• Гость
« Ответ #7 : Июня 08, 2012, 09:57:36 pm »
Вопрос в перепроизводстве ненужных товаров и, особенно услуг.

Это классическое объяснение кризиса 30-х и кое-кто это объяснение видит и сегодня. И, тем не менее, это всего лишь следствие кредитной политики монетарных организаций. Об этом, Леоперд, никто особливо не пишет, поэтому послушай меня еще раз внимательно.

Все дело состоит в том, как устроен в наше время ссудный процент. За последние 50 лет все в этом мире создается в долг под ``будущие выплаты``. ``Будущие выплаты`` зависят от спроса на товары. Спрос на товары зависит от двух вещей: от их инновационности (скажем какие-нить новые, дешевые, стереотелевизоры которые просто нельзя не купить), и от степени насыщения того или иного рынка товарами. Дык вот, за последние десятилетия кредитный механизм был настроен на создание предприятий и сервисов для обслуживание обеих этих штук: развитие новых технологий, и удовлетворения потребностей прибывающих на глобальный рынок все новых потребителей. И проблема состоит в том, что на рынке заканчились новые потребители и производители. Заканчились просто потому что население земного шара ограничено. Рынок скачкообразно изменил свою структуру, а кредитной политикой монетарных организаций этот вопрос на рассматривался при планировании рисков в выдачах кредитов. И делалось это, я больше чем уверен, умышленно. Т.е. результат был известен. Результат следующий.

В момент, когда рынок начинает буксовать в отстуствие все новых потребетелей, рынок начинает генерить всевозможные паразитные конструкции, перерабатывающие уже недообеспеченные деньги. Это пузыри на недвижимости, на рынках ценных бумаг итд. Это отсрачивает коллапс, но не решает проблемы переработки проблемной денежной массы. Все это было в конце 29-х в одних США. Все это мы имеем и сейчас, только в рамках всего мира.

И это мы имели и в 80-х годах, когда ситуация была похожа и мир был уже готов впасть в кризис. Мир спас коллапс СССР вывалив на глобальный рынок миллиард новых голодных потребителей. И глобальный рынок получил отсрочку на 20 лет в виде мнимого оздоровления. Мнимого в том смысле, что за эти годы мир палец о палец не ударил что-бы хоть как-то изменить ситуацию для будущих поколений. В результате просто надулся новый глобальный пузырь который уже начал свое крушение.

Вот такие дела, Леоперд. Кризис пепроизводства, это верно. Но количество производств и выпускаемой ими продукции у нас определяется определяется кредитом. Политика выдачи кредита в последние десятилетия была настроена не столько на инновации, сколько на постоянное расширение зоны потребителей и производителей.  Это расширение закончилось и начался рос (прямо как в конце двадцатых-м) пузырей на всем что можно, перегрев спекулятивных рынков, кризисы неплатежей, массовое падение всего наносного включая спекулятивные банки и отстающие производства.   

Так что проблема этого кризиса, как ни крути, чисто монетарная. Все остальное-производные этой проблемы.

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #8 : Июня 08, 2012, 11:44:26 pm »
Согласиться не могу. Деньги - лишь следствие. А причина- это политика в области потребления. Деньги можно легко вынести за скобки, а перепроизводство , включая и людское-нельзя. Шо ты уперся в кредиты? Попробуй для начала его получить, а потом не отдать. То-есть проще говоря миром рулит ошибочная модель управления, тупиковая. Поэтому я тебе и приводил пример по распределению  общего продукта труда. А решение очень простое, арифметическое. Имеющийся пирог нужно делить тщательнее, или сократить ко-во едоков.

Fedot

• Гость
« Ответ #9 : Июня 09, 2012, 12:49:53 am »
Согласиться не могу.

Ты можешь соглашаться, можешь не соглашаться, но это так. Леоперд. То что тебе выше рассказано, - это факт. Не рабочая гипотеза.

Fedot

• Гость
« Ответ #10 : Июня 09, 2012, 01:24:43 am »
Другой вопрос, что есть реальная сложность многообразия вторичных проявлений этого кризиса. К вторичным проявлениям относится и кризис перепроизводства, и увлечение спекуляциями, и паразитирование на кредитных заимствованиях (это в России трудно получить кредит, и это, кстати, есть одно из российских преимуществ, а в США все, даже бомжи, только в кредит и живут), и нарастание общественной нервозности итд. Все это очень скоро грохнется охуенной мировой депрессией. И под всем этим стоят всего лишь финансовая политика одной известной страны.

Уже сто лет, Леопёрд, мир находится под властью финансового капитала. Он все решает, а производители-промышленники являются лишь зависимыми операторами глобальными рынка. Играют по тем правилам, которые диктуют их кредиторы. Нарушение равновесия между финансистами и промышленниками произошло тогда, когда финансовый капитал взял в свои руки печатный станок. Если бы общество имело какой-нить единый, не зависимый от человека рассчетный инструмент, каким когда-то являлось золото, финансы и промышленный товары находились бы в состоянии равновесия. И ничего подобного настоящему кризису не было бы. Но равновесия нет уже 100 лет. И сейчас идет финальная расплата за отсутствие этого равновесия.

Так что, Леопёрд, все до банальности просто. Только об этом не пишут в официальных источниках, поэтому ты с Иоганно мне и не верите. Ну а Иоганн он еще и сам является частью той системы и не заинтересован мне верить.

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 09, 2012, 01:17:49 pm »
 Господа, я почитал, думаю шо вы все правы. Правда я сомневаюсь, что это делалось специально, как говорит Федот. Просто так устроена мировая система финансово, которая отталкивается от самой сильной экономики в Мире. Кэп тоже прав нащет китайского производства всякого говна. Нащёт кредитов с ФЕДОТОМ не соглашусть - и в РФ каждая падла может его взять. Нам в семью на все телефоны валятся постоянно предожения  о взятии кредитов, несмотря на то, шо мы давно по уши в кредитах. hang((( На самом деле любопытно посмотреть , что будет в итоге всей этой катавасии. Я не уверен, что сбудется Федотов прогноз о коллапсе. Почему то думаю, что мировая экономика трансформируется  и Человечесвто продолжит своё существование. Правда тут вопрос в отношении и в терминах - что считать жопой. Руки-ниго целы, голова работает, дети голодными не ходят, пешком никто не ходит, в отпуск ездят. yy) Поэтому думаю что будет всё более-менее, что касается России - то у нас земля непаханная во всех смыслах, поэтому кризис если и будет то ПОЛИТИЧЕСКИЙ, идиотов давно пора менять, ибо - Г.ПАВЛОВСКИЙ: Вот. Значит, вот, Путин – человек в толпе этой жадной сволочи, которая потеряла чувство страны, потеряла чувство патриотизма, потеряла чувство государственной ответственности, которая уничтожает суверенитет РФ. Я думаю, если он сам не возьмет себя в руки (Владимир Владимирович Путин, я имею в виду), если ему его люди, его окружение не скажут, что «пора, Володя, взять себя в руки» (там есть такие люди), то это будет печальная история.

Оффлайн bob

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 09, 2012, 06:02:46 pm »
Нам в семью на все телефоны валятся постоянно предожения  о взятии кредитов, несмотря на то, шо мы давно по уши в кредитах.
это Зелёный патамучта ты со своей семьёй торчишь в дебиторских банковских базах  yy), а вот мне, и моей семье тем более groz(( , ничего подобного не приходит и вряд ли будет приходить , зато меня  лично пытались приглашать на "совещания" предправления банка, где у наших фирм счета т.к. я в некоторых из них являюсь гендиром , а фирмы эти чисты как целки в отношении кредитных сношений с любыми банками , посему эти  финансовые упыри  приглашают таких как я индивидуально письмами, дескать  ув...........! а не желаете ли с нами посовещатся , я один раз (для смеху и удовлетворения собственных амбиций )пришёл на подобную хуйню и посмотрел как , коммерчески грамотные и удачливые предприниматели - банкиры (хотя кто такую хуйню пёрнул про бухгалтеров лично мне не ведомо a(o) пляжут краковяк перед такими ларёчниками/гавночистами как я )))шобы я рассмотрел возможность взять у них бабла на любые мои проекты т.к. теперь после 15 лет отношений(читай моей кормёжки этих блядей дармоедов)они наконец-то поняли шо вот такие маленькие бузнисмены и есть коммерческие гении  00)и теперь-то они мне полностью доверяют и гатовы вкладывать свои бумажки в любой проект предложеный мной (естественно это говорилось всем присутствующим  на подобных "совещания") , вот тут-то и наступил мой час кайфа ))) я просто отхуесосил (безусловно фигурально выражаясь) ентого банкира , который, падла, на мне 15лет сидит и тока вывесок за это время сменил уже 3!!!  а бабло с меня хапает за навязаные мне государством!!! услуги тупо беря процент с любой движухи с моими собственными деньгами, которые мы сами раз в три дня им завозим  котлетами(ахуенно много надо для этого иметь ума и коммерческой интуиции) на что он пропыхтел  что то типо:извените папа Вова, но у нас работа такая - впихивать  свои услуги с бумажками именуемыми деньгами ,придуркам, возомнившими себя (после прочтения какого-нибудь выперда фин гения Карнеги) коммерческими гениями, после ентого случая письма от банкиров приходить перестали )))
Моралъ сей басни прост:  - за СВОЙ ебал
                                          - в ответе ХВОСТ!

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #13 : Июня 09, 2012, 06:15:28 pm »
я все-таки пытался донести немного другое. Банки почти всегда свое возьмут назад, иначе хер ты кредит возьмешь, есть, канешна, какой-то процент невозврата, но это страхуется, так что банк, как правило, предприятие прибыльное, такшта федина схема кредитования всех и вся ошибочна.  doc(( Канешна, банк заинтересован в обороте, он с этого живет, но кому попало денег не дают, иначе вылетишь в трубу и будешь орать, шо мол, аккупируем уолл-стрит с такими же неудачниками. КАнешна, я не беру рассейские банки, это отдельная песня, где руководители отделений оформляют кредиты на паспорта бомжей, а деньги пилят.
Но опять же, в целом банки работают в плюс, иначе вылетишь в трубу. Ну, братанам путин может помочь, но не все же братаны groz((

Оффлайн bob

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июня 09, 2012, 06:37:54 pm »
банк, как правило, предприятие прибыльное
ты шутишь Лео ?))) как т.н. предприятие ,которое  принудительно торгует не существущими по факту услугами ,может быть убыточно ? вот если б даже теперь (при условии что человечество уже не может полностью отказатся от денег( фактически красиво отпечатаных фантиках)) гос-ва не заставляли  б !!! людей переходить на безналичный расчёт , то я не уверен что из ныне ахуенно успешных и богатых банков выживет хотя бы 1/10 часть , причины до банальности просты -эти хуеблуды торгующие воздухом, никакого  реального нужного продукта/услуги  НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ(вот ты например возишь уголь,я стригу людей, откачиваю у них гавно,заклеиваю им шины, продаю им всякие булки рядом с их домоми  и пр.и т.п., как бы то ни было но это каму-то нужно )  , что в мире отношений между людьми называется наебалово и редко  приводит к долгой и успешной коммерческой жизни , да чиго уж там иногда к просто долгой жизни
Моралъ сей басни прост:  - за СВОЙ ебал
                                          - в ответе ХВОСТ!