Автор Тема: А я тут ращу детишек... Жысть в деревне. Впечатления.  (Прочитано 175752 раз)

Дуб

• Гость
Несколько не по теме могет быть, но всё-тки похвастаюсь.
Растут мои двойняшки, орут, сосут мамку, писаются, какаются, веселуха. Чувствую себя молодым, сплю на ходу, натыкаюсь на стенки иногда.
Как-нить кину фотки, сейчас с обой нету...

Куплю коляску детскую для двойни бэу недорого.

Вчера ходили в соцзащиту, оформили все пособия и прочие выплаты. Отнеслись внимательно и без волокиты, польщён.

С работой пока трудновато. Специфика здесь своя, разогнаться трудно, но набираю обороты почуть.

Всем привет и наилучшие пожелания.

Дуб Зиленапупский.

Оффлайн Иоганн

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
успехов тебе в семейной жизни! Супругу не из Ахрыза привез?
Хамураппи придет, порядок наведет!

Глухой Лео

• Гость
поздравляю.

Может, нужна помощь? ПИши в личку, если что!  z)

Дуб

• Гость
Спасиб, дорогие товарищи.
Супругу привёз из Зелека в Агрыз, там пожили в своё удовольствие, покуда я работал, потом вернулись домой.

Помощь прошу токо моральную.
И советологическую, могет  быть.
А так - надо самому выгребать. Привыкнешь пользоваться костылями - на свои ноги никогда не станешь.
И, потом, я ж почти всё умею делать сам, на много ен надо тратиться. А что я не могу, умеет супруга, она у меня рукодельница.

Мне здесь нравится. Места красивые, климат здоровый, люди неплохие. Летом жарковато бывает, правда.

Сейчас уже вовсю прёт всяка растительность унд фрукты с овощами, прикольно. Иногда просто не могу пройти мимо, на улице где-нить остановишься и пощиплешь ягод с тутовника, он тут как сорняк везде и всюду, за продукт не считается, но вкусный, зараза, и всякаразный везде, на любой вкус.

Vоvka

• Гость
Дуб, какого хуя ты в этом отстойнике пасёшься? среди пидарвы?
Даже мент стал чалиться среди нормальных пацанов...

Какое будущее ждёт твоих детей?

Дуб

• Гость
Не знаю. Надеюсь, что хорошее. Посмотрим. Будем готовить, учить, воспитывать...
Как все родители своих детей.

А форум здесь нормальный. Не отстойник. Людей маловато, конечно.
Но может ещё подтянутся.

Vоvka

• Гость
 Дуб, здесь отстойный форум, Григ уже сделал выводы и петонит с правильными пацанами. Здесь вообще никого нет. А Фак  зарёкся заглядывать из-за засилья здесь московских гомосексуалистов, которые продолжают клеветать и изрыгивать желчь в его сторону никами-ботами... Иогашка сам подвешивает тут картинки под никами-ботами, что бы по его замыслу интригу замутить.

Дуб

• Гость
Да я на глупости стараюсь не обращать внимания. И показ картинок у меня отключён, бо доступ тормозной...

Буду пока и тут почитывать-пописывать.

Оффлайн Василий Алибабаевич

• Sr. Member
    • Просмотр профиля

Иогашка пишет, создаёт срач.

Aцетон

• Гость
Именно падла срач создаёт!  Все канкретные пацаны уже на правильном форуме, слушают  мудрости, медераторов.
Баранам  позволено дискутировать, по всякой хуйне... и петь ток диферамбы про семью ...
Также будет открыт уголок пидарасов и фикальные темы с авторскими фото.

Дуб

• Гость
Был на обследовании с детьми. В месяц прошли врачей-специалистов. Очень толково, внимательно, вежливо. Понравилось.
Само собой, всё совершенно бесплатно.

Вообще, в сфере медицины тут неплохо всё поставлено. Особенно вокруг материнства и детства. Беременность моей жинке "отвели" на отлично, хотя она было сложная. Родили в краевом перинатальном центре, где женщин "пасут" и берегут в четыре глаза. Условия вполне хорошие,- палаты, кровати, кормёжка...

Тоже не платили ни копейки ни за что.

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
Дуп, а какие бенефиты у молодых родителей в россии? помимо материнского капитала?
Бесплатная медицина ( дефакто думаю подругому у вас)
Бесплатный проезд на трамвае
Книжка многодетного отца? типа без очереди за перловой кашей

Было бы интересно если бы ты рассказал...

Дуб

• Гость
Напишу как-нить. Ща некогда.

Книшку не дали, перловку за свой щёт приходицца.

Дуб

• Гость
Медецына реально бесплатная, говорю же, ведение беременности и роды с кесаревым не стоили нам ни копейки, причём сделано всё было очень хорошо и с душой, я б даже сказал.

Проезд бесплатный, поскоку у меня лисапет.

Дуб

• Гость
Итак. Выплаты унд пособия на детей. По просьбе Вовки.

1. Единовременное пособие на детей при рождении 13 тыс на ребёнка. У меня двое, знач 26. Зависит от региона. Например, в Москве - 50 на ребёнка.

2. Ежемесячное до полутора лет - 4900 в месяц на ребёнка (это на второго и последующих, как у нас. На первого - 3500)

3. Специальное пособие на третьего и последующих детей, рождённых в 13 году - 6400 в месяц до трёх лет. Если мать выйдет на работу, то не платится.

4. Ежемесячное детское до 18 лет или до окончания дневного обучения - 350р.

5. Многодетной семье (от трёх детей и больше, мы подпадаем) - по 300р. в мес. на каждого ребёнка пока семья считается многодетной, т.е. у меня, например, старшая доча достигнет 18 лет и пособие отменят.

6. Многодетной семье до шести лет лекарства детям бесплатно и детское питание тоже если детей докармливают смесями. Для обычной семьи - до трёхлетнего возраста ребёнка.

7. Субсидия на оплату коммунальных услуг, газа, воды, электричества и проч. - по разному, у меня получится около 60% оплаты за коммуналку буду гасить за казённый счёт.