Автор Тема: Русский фильм, который получит ОСКАР  (Прочитано 2828 раз)

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
Re: Русский фильм, который получит ОСКАР
« Ответ #15 : Января 14, 2015, 09:58:59 pm »
А чё этот канал ещё в Рашке не прикрыли?  !) Заебатый репортаж... Я сам родился на Урале, публику эту знаю не по наслышке, вырос среди этих брутальных людей, которые водяру закусывают нижней губой  !)
Асобенна прикальнула мама однаво из героеф репортажа которая собралась до Кыэва  !) 00) ))) tir(( doc(( БРАТАН ПАСМАТРИ СВОИХ ОПОНЕНТОВ_СООТЕЧЕСТВЕННИКОФ   Порожает канешна глубина идиотизма и тупиздны людей... Кстате я заметил живя в разных культурах - шо  русские НАЦИЯ КРАЙНОСТЕЙ  !) ЕСЛИ БЛЯТЬ РУССКОЕ ПАТИ ТО БОЛЬШОЕ, ШУМНОЕ,  КРАЙНЕ НЕФОРМАЛИЗОВАННОЕ.
ЕСЛИ ГОРЕ ТО ТОЖЕ ПИЗДЕЦ - БЕСПРОСВЕТНОЕ...

Вот ву англосаксов падругому и мне нравится  z) Если проблемы - то не доводят до крайностей как русские а решают их на ночальных периодах  не доводят до критической точки как эти !) )))  Пиздец какой репортаж... пасиба

PS ФИльм закачал,  буду смотреть с друзьями в виикенд,  сам не стал смотреть тока прогнал на скорости, там классно ангельские титры, но не такие брутальные как в фильме  z)

Оффлайн T-Rех

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Месторасположение: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
« Ответ #16 : Января 15, 2015, 01:32:05 am »
Режиссер Андрей Звягинцев, получивший приз "Золотой глобус" за фильм "Левиафан", в интервью Русской службе Би-би-си заявил, что стремился показать объективную картину жизни в России.
"Левиафан" до сих пор не выходил в широкий прокат в России, но некоторые российские комментаторы упрекали режиссера в однобоко негативном изображении действительности, рассчитанном на вкусы западных кинокритиков.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/01/150113_zvyagintsev_coming_up

http://www.leviathan-film.ru/#welcome

Оффлайн Nikk

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : Января 15, 2015, 06:20:44 am »
А чё этот канал ещё в Рашке не прикрыли?  !) Заебатый репортаж... Я сам родился на Урале, публику эту знаю не по наслышке, вырос среди этих брутальных людей, которые водяру закусывают нижней губой  !)

Я тоже с Урала, так что - привет земеля !!!  z)

Оффлайн Nikk

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : Января 15, 2015, 06:54:44 am »
Режиссер Андрей Звягинцев, получивший приз "Золотой глобус" за фильм "Левиафан", в интервью Русской службе Би-би-си заявил, что стремился показать объективную картину жизни в России.
"Левиафан" до сих пор не выходил в широкий прокат в России, но некоторые российские комментаторы упрекали режиссера в однобоко негативном изображении действительности, рассчитанном на вкусы западных кинокритиков.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/01/150113_zvyagintsev_coming_up

http://www.leviathan-film.ru/#welcome

А вот что сказал говно-министр говно-культуры о "Левиафане"

https://www.youtube.com/watch?v=yvTy-JTpy0E

а после "Золотого глобуса" он , понятно дело, стал думать по другому

http://www.newsru.com/cinema/12jan2015/medinzvyag.html

Кстати, по поводу амера, Мартина Химейера, про которого пиздит говно-Мединский, там ситуация неоднозначная.
Кто не в курсе, он купил в свое время участок за $42к баксов по соседству с бетонным заводом. Потом завод стал расширяться и скупать окрестные участки и с Мартином вроде договорились на $300к баксов ( неплохой профит ) и даже подписали предварительное соглашение, но Марти вдруг возомнил и потребовал 1 миллион баксов, с чем, естественно, был послан нахуй.
За несколько лет до постройки бетонного завода Марти пытался протолкнуть строительство в Гранби игорного центра и на этой почве пересрался с половиной населения в городе, поэтому когда завод, скупив окрестные участки, начал душить Марти  с подьездом к его участку, город и мэр приняли сторону заводчан и жизнь Марти сильно осложнилась.
В результате он, затаив злобу, обшил броней бульдозер броней и разнес половину города и завода после чего благополучно застрелился. Так что для кого-то он герой, а по мне так психопат.

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #19 : Января 15, 2015, 11:24:55 am »
Вот же дикари-американцы. У нас бы 300К никто не предлагал. Доказали бы как дважды два, что строение ветхое, покупка участка была с нарушениями и 42 тыс были фальшивыми. На участке выращивали наркотики и загремел бы бедолага лет на 10 за упорство. И всем было бы тока лучше. Дуракка бы наказали, город был бы цел, скандал минимальный. Придурок бы отсидел 2/3 срока и вышел живой и невредимый. Ну и чей подход лучше?  fool((

Оффлайн Nikk

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #20 : Января 15, 2015, 02:41:40 pm »
Да, скорее всего прост спалили бы его мастерскую вместе с хозяином под покровом ночной темноты... Нет человека - нет проблемы.

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Января 15, 2015, 03:18:49 pm »
О видишь как бывает !) Я то сам из такого местечка под названием Пышма, наверное слышал z)
В Рашке  шоб людей зомбированными держать, раздувают культ внешнего врага...
Люди там сам знаешь, как в этом репортаже Дождя,  *( So() a(o Я посмотрел мне аж дурно стало... Хотя ничего нового я для себя собственно не услышал и не узнал того чего не знал ...
Ну а шо ты рассказал про этого товаристча на тракторе и тамошнего начкульта, я честно говоря  не слышал. Но у вас Жосткая страна, почему говорю, сестра живёт под Бостоном, обсуждал и сравнивал не раз и социалку вашу с велферами, медицину, услуги пламберов , стоимость жилья стоимость товаров для населения и т.д.
Поверь мне шо Новая Зеландия если рассматривать общую корзину и важную по жизни,   а не стоимость гучи и шмучи. В Новой Зеландии коммунизм по сравнению со Штатами, я не говорю про ОЗ z) !) )))
А что касается чувачка, которого застрелили, чт значит Договорились с Мартином и он передумал...?
Я всегда скептически отношусь к таким вещам, и дело не в Падонке Мединском и карликах...
Ты говоришь то что узнал из масмедиа. И потом у меня вот сразу вопрос, а почему ты считаешь 300К это справедливая цена? если это стоило 45K . Прикинь, я вовсе его не защищаю этого Мартина , а пытаюсь логически рассуждать.
1. Человек там был не последний в городе, не маргенал и идиот с водянкой мозга

2. Явно возник конфликт в оценке стоимости земли и парень хотел спикульнуть ( разве не так)

3. На этот шаг он пошёл осознанно и не в состоянии афекта, он готовился к тому что сделал

4. Он 100% понимал что его ждёт в результате его действий, разве не так?

Господа, а теперь скажите, что человека должно толкнуть на сознательную смерть и сознательной подготовки к ней?
Не хочу утверждать, что либо, но парня видимо реально отжали а может и пресовали власти...
Во всяком случае такой пазл у меня получился, правовую оценку не даю, тут всё понятно...

Кстате вспомнил историю с 90-стых. Тут в Окланде знал чела у которого его викторианский дом попадал под план строительства хайвея в сити. Реально чел ахуевал и собирали они всей улицей подписи, что бы не строили дорогу. А теперь что касалось компенсации за выкуп городом - его больше всего возмущало . Город я те скажу по тем временам давал как мне казалось колосальные деньги почти под 7-значное число ( чётко по оценкам Cencery 21 и местной риэлторской конторы )  А то что там было ахуенное вью, которое пардон тут стоит денег они нихуя в стоимость не включали... а это существенные деньги... Слава богу не стали делать трассу из за дороговизны выкупа земли, дорогой лакейшен по туташним меркам... Сейчас это стоит несколько лямов ...

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Января 15, 2015, 03:25:55 pm »
Вот же дикари-американцы. У нас бы 300К никто не предлагал. Доказали бы как дважды два, что строение ветхое, покупка участка была с нарушениями и 42 тыс были фальшивыми. На участке выращивали наркотики и загремел бы бедолага лет на 10 за упорство. И всем было бы тока лучше. Дуракка бы наказали, город был бы цел, скандал минимальный. Придурок бы отсидел 2/3 срока и вышел живой и невредимый. Ну и чей подход лучше?  fool((
Кстати, в этом то Капитан - глубокий филосовский смысл, отличающий рабскую психологию от психологии свободного человека.  У вас там человек -раб или как баран с ним что угодно делают а он молчит.
 groz(( doc((
Американец когда с такой несправедливостью сталкнулся, сел в бульдозер и захуярил...
Этог у вас ой как боятся в Рашке. Я ж сказал Рашка страна крайностей, шо скажи должно произойти с людьми шоб  этих идиотов сбросили? своих рабовладельцев?
Но не сцы скоро будет востание спартака !) 00) !) Кстати у вас уже стали появляться приморские партизаны

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #23 : Января 15, 2015, 04:39:12 pm »
Вова, пусть по твоему - я буду раб, мне спорить нет смысла. А шо касается результата, ты же понимаешь, что если отбросить приколы и главное эмоции ты увидишь, что я прав именно по результату. Скажем, слесарь Вася не может в одиночку противостоять системе, а остальным похуй, так как народ разобщен и водка подешевела. Поэтому разумнее Васе затаить в душе некоторую обиду и впоследствии при возможности предъявить счет. Можно это сделать по разному. Наверное бульдозер это самый неэффективный метод. А вот эффективные я называть не буду, шобы не прослыть экстремистом в нынешних реалиях, но если бы даже тракторист насерил бы под дверь мэру- это и то было бы эффективнее. А в россии не рабы- а раздолбаи. Рабы как раз на западе.

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #24 : Января 15, 2015, 04:41:29 pm »
Да, кстати, Вова. Про рабы на западе- этот чувак на бульдозере, кстати, а не тракторе, ЭТОТ не раб.  groz((

Оффлайн Nikk

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #25 : Января 15, 2015, 05:31:34 pm »
О видишь как бывает !) Я то сам из такого местечка под названием Пышма, наверное слышал z)
В Рашке  шоб людей зомбированными держать, раздувают культ внешнего врага...
Люди там сам знаешь, как в этом репортаже Дождя,  *( So() a(o Я посмотрел мне аж дурно стало... Хотя ничего нового я для себя собственно не услышал и не узнал того чего не знал ...
Ну а шо ты рассказал про этого товаристча на тракторе и тамошнего начкульта, я честно говоря  не слышал. Но у вас Жосткая страна, почему говорю, сестра живёт под Бостоном, обсуждал и сравнивал не раз и социалку вашу с велферами, медицину, услуги пламберов , стоимость жилья стоимость товаров для населения и т.д.
Поверь мне шо Новая Зеландия если рассматривать общую корзину и важную по жизни,   а не стоимость гучи и шмучи. В Новой Зеландии коммунизм по сравнению со Штатами, я не говорю про ОЗ z) !) )))
А что касается чувачка, которого застрелили, чт значит Договорились с Мартином и он передумал...?
Я всегда скептически отношусь к таким вещам, и дело не в Падонке Мединском и карликах...
Ты говоришь то что узнал из масмедиа. И потом у меня вот сразу вопрос, а почему ты считаешь 300К это справедливая цена? если это стоило 45K . Прикинь, я вовсе его не защищаю этого Мартина , а пытаюсь логически рассуждать.
1. Человек там был не последний в городе, не маргенал и идиот с водянкой мозга

2. Явно возник конфликт в оценке стоимости земли и парень хотел спикульнуть ( разве не так)

3. На этот шаг он пошёл осознанно и не в состоянии афекта, он готовился к тому что сделал

4. Он 100% понимал что его ждёт в результате его действий, разве не так?

Господа, а теперь скажите, что человека должно толкнуть на сознательную смерть и сознательной подготовки к ней?
Не хочу утверждать, что либо, но парня видимо реально отжали а может и пресовали власти...
Во всяком случае такой пазл у меня получился, правовую оценку не даю, тут всё понятно...

Кстате вспомнил историю с 90-стых. Тут в Окланде знал чела у которого его викторианский дом попадал под план строительства хайвея в сити. Реально чел ахуевал и собирали они всей улицей подписи, что бы не строили дорогу. А теперь что касалось компенсации за выкуп городом - его больше всего возмущало . Город я те скажу по тем временам давал как мне казалось колосальные деньги почти под 7-значное число ( чётко по оценкам Cencery 21 и местной риэлторской конторы )  А то что там было ахуенное вью, которое пардон тут стоит денег они нихуя в стоимость не включали... а это существенные деньги... Слава богу не стали делать трассу из за дороговизны выкупа земли, дорогой лакейшен по туташним меркам... Сейчас это стоит несколько лямов ...
.   

Ну да, слышал, конечно, про Пышму, там еще речка есть с таким названием, кажется. Я из Челябинска, в 90-е, правда, уехал в Сочи жить, ну там климат, экология... А уже потом сюда, в South Florida...
По поводу бульдозериста этого, согласен что каждая история имеет 2 стороны и чел может быть и героем, и подонком, смотря как посмотреть, но в конкретном случае давай проанализируем : купил он землю в 1992-м, заварушка началась в 2002-м, т.е. За 10 лет поднять 700% cap rate , думаю это охуенный дил. Тем более земля скорее всего ничего из себя не представляла, обычный industrial zoning, где еще мог быть бетонный завод, не в нац.парке же.
А почему для меня он скорее псих, чем герой - потому что когда он крушил все эти здания ( а он разнес мэрию, дом мэра, какие-то жилые дома и часть бетонного з-да ), так вот в этих зданиях могли находиться люди, которые к этой истории отношения не имели, и он мог их убить или травмировать. Там, правда, никто не пострадал, т.к. Копы всех быстро эвакуировали, но Мартин то этого не знал когда дома хуярил. Кстати мэр, чей дом он разнес, умер за пару лет до заварушки и в доме жила только его вдова.

Но в чем я с тобой на 200% согласен - это то, что это чисто американская история по менталитету и поэтому для многих здесь он герой, символ свободного духа.
Хотя мне ближе другая история, несколько лет назад ( кажется году в 2010-м, но не уверен ) на чувака здесь наехала IRS - местная налоговая, насчитала ему  лимон с лишним баксов штрафов, короче он разорился вчистую, потерял бизнес, дом, все дела ( насколько обосновано наехала не знаю ). И он сел в свою " сесну", поднялся в воздух и спикировал прямо на здание IRS - короче повторил подвиг Николая Гастелло.
Шума тогда много было, после 9/11 тут этих самолетов как огня боятся.

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 15, 2015, 09:15:44 pm »
Речка такая есть но только она проходит далеко от города, хотя это уже стал считай Свердловском все эти города спутники. Но правда уехал в 16 лет учиться а в 91 ещё при СССР мигрировал с страны Счастья, в разных странах пожил, втом числе и в Рашку возвращался, но в 2012 уехал оттуда, надеюсь на всегда z) groz((
А Челябинск да крутой город, помню когда там приходилось бывать в начале 80-десятых ещё школьником. Брутальность Челябы производило впечатление, пачти как Верхняя Пышма, только в 10 раз больше и заводы помощьнее, разбросаные по всему городу...  Что металлургический, что цинковый и прочая поебень...
Ну детали я не знал про этого чувачка, эту историю только от тебя впервые услышал, Мединских и прочую их паебень и срань не слушаю за редким исключением... По твоему рассказу похоже мужик явно не в себе был, вот что упущенные возможности могут сделать с свободным челом !) z)

Да, кстати, Вова. Про рабы на западе- этот чувак на бульдозере, кстати, а не тракторе, ЭТОТ не раб.  groz((
Ты знаешь капитан, как не странно рабы на такие поступки не способны, они голову не поднимают, а ведут себя и со своей судьбой смиренно...  Но это чисто американское, когда дедушки и прадедушки этого бульдозириста защищали свои права и свободы с винчестером в руках  z) !)

Оффлайн Гриша

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : Января 15, 2015, 10:18:16 pm »
Мне понравился этот Мартин. У нас  на такое никто не способен. Даже я, т.к. дети малые у меня и жена любимая.

Не чiпай лихо, доки воно тихо.

Глухой Лео

• Гость
« Ответ #28 : Января 15, 2015, 11:11:32 pm »
Я видел это ролик, мне даже кажется, что его, в свое время, кто-то вешал на заботе (может Шуруп?)

Оффлайн T-Rех

• Просмотр профиля
    • Email
  • Месторасположение: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ