Автор Тема: А я тут ращу детишек... Жысть в деревне. Впечатления.  (Прочитано 184112 раз)

Оффлайн Гриша

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
 Как-то не по себе, что братьев разделили... ну уж лучше так...
Не боись Тёма, я всегда к твоим услугам в качестве советов. Вырастут канешно, никуда не денутся.
Сейчас главное, чтобы они оттаяли, начали уважать вас и почувствовали семью.
И запомни ГЛАВНОЕ - сними нельзя в приказном порядке - надо объяснять, чтобоы они понимали каждый раз почему так надо делать а не иначе. И по возможности избегайте категорических запретов. Еще раз повторюсь - если что-то нельзя, старйтесь объяснить ПОЧЕМУ нельзя и переключайте внимание на другую тему.
Не чiпай лихо, доки воно тихо.

Дуб

• Гость
Гриша, я всегда делаю именно так. Сколько с детьми и подростками приходилось общаться стараюсь общаться как со  взрослыми. Обычно всё складывается.
Мы очень хотим помочь им стать хорошими и сильными людьми.
Всё как-то само складывается. Мы начали прохождение всех формальностей больше двух лет назад. Жена была беременна и мы решили, что нам одного ребёнка будет мало. Потом оказалось, что двойня и всю эту тему пришлось отложить. Сама собой усохла. И вот появились эти два братца. Мы сразу почувствовали, наши.

Спасибо за советы. Непременно прислушаюсь и обращусь.

Оффлайн T-Rех

• Просмотр профиля
    • Email
  • Месторасположение: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Удачи тебе Дуб в эти не лёгкие времена

Оффлайн Иоганн

• Просмотр профиля
Дуб, а в каком духе ты будешь воспитывать мальчуганов, надеюсь в русле путинизма-наибуиллизма?  Шоб подготовлены были в стране родной жить? Я, честно говоря, не имею опыта воспитания детей, поэтому никакой консультации  дать не могу.  Но по советско-федотовской привычке с советом влезу. Очень важно, чтобы ваше отношение было совершенно одинаковым к родным и приемным детям - не давать никаких преференций ни тем, ни другим. И не дать им разделяться по родственному признаку, предотвращать чтоб те и другие тусовались только друг с другом.  Это, возможно, будет задача не простая.
Хамураппи придет, порядок наведет!

Дуб

• Гость
Спасибо, парни. Приятно сознавать, что ты небезразличен далёким, сроду тебя не видевшим людям.
Ну и полезные советы ценю.

Я, вообще, какую-то безбашенность стал иногда ощущать. Даже не знаю, как это персказать. С теми же детьми...
Вроде как голоса в душе шепчут, зачем, остынь, не напрягайся, побереги силы, время и здоровье...

А потом думаешь, а какого хрена? Ради чего? Чтоб просидеть, глядя на мир с тёплой печки, сберегая тушку?
Зачем тогда жить, вообще?
И чё тут той жизни осталось? И какой жизни? Угасание, прозябание, старость, болезни, недовольство окружающим  миром и раздражение окружающих в твой адрес. Старпёр, бля, никчемушный...

А так вроде как и помолодел. И не болит ничего. И мысли закрутились, идеи лезут, прокручиваю варианты, ищу и осваиваю новое.
Дети - это прививка молодости.
Часто вспоминаю своих старших, как с ними возился, как трудно было, как болели, как порой жрать нечего было, как негде жить. А щас вон богатыри какие и отличники.

Дуб

• Гость
Дуб, а в каком духе ты будешь воспитывать мальчуганов, надеюсь в русле путинизма-наибуиллизма?  Шоб подготовлены были в стране родной жить? Я, честно говоря, не имею опыта воспитания детей, поэтому никакой консультации  дать не могу.  Но по советско-федотовской привычке с советом влезу. Очень важно, чтобы ваше отношение было совершенно одинаковым к родным и приемным детям - не давать никаких преференций ни тем, ни другим. И не дать им разделяться по родственному признаку, предотвращать чтоб те и другие тусовались только друг с другом.  Это, возможно, будет задача не простая.

Ни в коем случае не делить. Разумеется. Только так.

Как у моей жынки присказка есть, "любить, кормить и никуда не уходить". Вот это всё и будем делать.

Буду поручать им посильные дела. Например за мелкими присматривать, они ща в самом бедовом возрасте, уже ходят, везде лезут, но ещё не говорят. (И, определённо, этим спекулируют, подкашивают под дурачка, ловил их на этом).
Старшие будут для них ориентиром и стимулом тянуться, говорить, играть с игрушками более "умным" образом и т.д.

Пока такие расчёты. А там, как карта ляжет. Первое время следить будем непрерывно, в четыре глаза. Самое главное, ввести, вогнать их в русло нормальной спокойной семейной жизни.

Оффлайн T-Rех

• Просмотр профиля
    • Email
Тёма, ты в церковь ходишь? Богу дома молитесь?

Дуб

• Гость
Не, я ж неверующий. Не молюсь.

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
Правильно Дуб! Верить никому низя!

Дуб

• Гость
Мне - можно!
(Мюллер)

Дуб

• Гость
Болеем мы тут все, вирусяка простудный ходит, противный очень.

Оффлайн Гриша

• Просмотр профиля
Болеем мы тут все, вирусяка простудный ходит, противный очень.
Деток когда заберете?

Дуб

• Гость
На этой неделе хочу. Ждать устали уже. Девчонка из опеки обещала в понедельник-вторник отзвониться, но не позвонила. Завтра буду трезвонить ей.

Оффлайн Гриша

• Просмотр профиля
 Тёма, по моему опыту - никто никогда не звонит, когда надо ТЕБЕ, поэтому придется самому.

Оффлайн T-Rех

• Просмотр профиля
    • Email
Ты Дуб почему в Казаки не подался? дома сидишь, за юбку держишься groz((