Автор Тема: Григу и миру. Песенка хорошая.  (Прочитано 9002 раз)

Дуб

• Гость
Re: Григу и миру. Песенка хорошая.
« Ответ #45 : Мая 04, 2018, 01:39:39 am »
Гриня, у него есть очень разные песни. О любви, об одиночестве о трудном жизненном выборе и ещё хз о чём. Я кайфую от того, что умный и, явно, энциклопедически образованный человек рассматривает и проживает все эти повороты и коллизии Большой Жизни и делится со мной своими маленькими и большими открытиями и озарениями. Плюс мелодии неплохие, ритмика иногда прям красиво-сложная...

Мне всё это доставляет удовольствие и поддаёт сил и куражу чтоб жить.

А насчёт того, что парадигма у России не особо праздничная, так я в курсе.Я бы рад её улучшить, но не вижу как я могу это сделать. И не думаю, что её можно изменить какими-то простыми краткосрочными мерами. Видимо, это всё не просто так. Можно, конечно, вырваться из ввсего этого за бугор, как Вовка, но я не хочу. Да и ты, как я понимаю, тоже.

Оффлайн Grishanya

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Мая 04, 2018, 02:06:07 am »
Артём.  Отличный пост. Со всем согласен.

Что касается родину покинуть, так я тебе скажу словами великого поэта

Если крикнет рать Святая
Брось ты Русь живи в Раю
Я скажу не надо рая!
Дайте Родину мою!

Правда его потом чекисты в Англетере под потолком подвесили,  но зато на Родине, а не в какой то  Мексике Меркадер по голове наебнул.

Дуб

• Гость
« Ответ #47 : Мая 04, 2018, 02:38:31 am »
Вот. Вот. Именно.

Единственное, насчёт чего сомневаюсь, эт насчёт чекистов. Насколько я знаю, современные исследователи склоняются к тому, что это было всё же самоубийство. И насколько я знаю жизнь и творчество этого парня, эта версия вполне правдоподобна.

Если не читал, прочти Мариенгофа "Бессмертную трилогию". Там подробно описана житуха этого весёлого сообщества. Причём великолепным языком, от одного строя предложений и лексики обкончаться можно.

Оффлайн Аблезлый Хамячок!

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : Мая 04, 2018, 06:43:48 pm »
Дуб, а шо вы целыми днями на заборе акалачиваетесь? Работать кто будет? Страну с колен поднимать? 

Дуб

• Гость
« Ответ #49 : Мая 04, 2018, 06:55:36 pm »
Я всё успеваю. Щас вот договоров наделал целу пачку, в межрегионгаз поеду их сдавать.
Сам то чем занимаешься? По европам шастаешь?

Оффлайн Grishanya

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : Мая 04, 2018, 09:06:57 pm »
Если не читал, прочти Мариенгофа "Бессмертную трилогию". Там подробно описана житуха этого весёлого сообщества. Причём великолепным языком, от одного строя предложений и лексики обкончаться можно.
Да я себе вполне представляю что и КАК это было у Есенина. Всё попробовал. Наверняка и перверсии всякие были. Не смог с этим жить и решил сразу с этим покончить  hang(((
 Я безуслово желаю долгих лет и процвеиания и Хомяку и Вофке, но и тот и другой явно находятся в группе риска. При чем Хомяк в большей степени, т.к. Вофка хотя бы частично защищен средой и географией местопребывания. Чего, конечно же, нельзя сказать о Хомяке. groz(( Все эти длинные патлы, отращивание козьей бородки, байкертсво, свингерство, солодоварение, Заборная искраметность говорит об одном - человек пытается жить на полную катушку, одновременно пытаясь убежать и от своей личностной сущности и от окружающей действительности. Но мы же понимаем, что это бег белки в колесе. JJ~ А если на это накладывается еще потеря нажитого непосильным трудом, то человек явно в группе риска. emerg((  Видно же, что сейчас он на что-то надеется, мечется то в Крым, то в Украину, то в Европу, то пытается судиться хуй знает с кем и хуй знает где (тут видно, что одной искраметности мало, когда масла в голове не хватает). Я хочу повторить, что искренне желаю ему выбраться из всех финаносвых и жизненныхъ передряг живым, здоровым и в плюсе, но его стремление всё и всегда решать полумерами, оставляет на это мало шансов.
 Хома, береги себя. z) Если что, обращайся, мы с Артёмом тебя всегда готовы поддержать - Тёма, как родного встретит в Зеленокумске, а я всегда готов дать дельный совет, но приютить, извини, не обещаю, сам бедствую.  :":

• Просмотр профиля
« Ответ #51 : Мая 04, 2018, 11:01:54 pm »
Пачитал Гриша пра Вашего знакомого Хомяка. И прям жалко его стало. Такой слабохорактерный тип может и руки на себя наложить.   yy)  Вы бы помогали ему больше. Сгинет ведь слизняк малодушный  a(o Как Вы с этим жить та будите?

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : Мая 04, 2018, 11:07:48 pm »
Дуб, аткуда летом стока работы по котлам? Шота падазрительна  z) или Вы на бюджетные деньги Зеленокумска подсели?  Коррупцией попахивает. Так можна плохо кончить  z)

Оффлайн Grishanya

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : Мая 04, 2018, 11:24:36 pm »
Пачитал Гриша пра Вашего знакомого Хомяка. И прям жалко его стало. Такой слабохорактерный тип может и руки на себя наложить.   yy)  Вы бы помогали ему больше. Сгинет ведь слизняк малодушный  a(o Как Вы с этим жить та будите?
Всё в руках Божьих, любезный Хома.
Если сгинет, отнесемся философски.

Оффлайн Grishanya

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : Мая 04, 2018, 11:27:48 pm »
Дуб, аткуда летом стока работы по котлам? Шота падазрительна  z) или Вы на бюджетные деньги Зеленокумска подсели?  Коррупцией попахивает. Так можна плохо кончить  z)
любезный Хома. Если бы вы не были пусть и провинциальным, но сибаритом, то знали бы до катлы подвергаются ревизии в теплое время года. Чтобы дуба не дать от холода и хату не разморозить.
 Прастите что вмешался.  ''')

• Просмотр профиля
« Ответ #55 : Мая 04, 2018, 11:39:17 pm »
 Странное дело,  у меня в провинции все жилье с котлами. Нехрен туда лезть пока работает.  Не в Германии таки живём. Вам гришка этого не понять. Поди шишками печку топите  или какашками собачими? А че, экономно. В Непале лет десять назад мне в номер какашку принесли. Нет там ни дров не угля  a(o хорошо так горела хотя кислорода на 4000 маловато.

• Просмотр профиля
« Ответ #56 : Мая 04, 2018, 11:47:30 pm »
И ещё Гриша, не могли бы Вы писать на понятном мне языке? Чесное
слово, устал по Википедия скакать. И потом я злюсь очень от этого. Мне кажется, шо я дурак  yy)  Всё и так знают, шо Вы очень очень умный. Спасибо за понимание  yy)

Дуб

• Гость
« Ответ #57 : Мая 05, 2018, 12:18:15 am »
Хомыч, котлы, как и другое газовое оборудование нужно обслуживать минимум раз в год.

А кенты твои, которые "не лезут в котёл пока он работает", сильно рискуют. Когда котёл начинает барахлить, это обычно уже признак серьёзных неисправностей, которых бы не случилось, если б его своевременно обслужили.

К буджетным деньгам я не допущен пока что. Да чесна говоря и не особо думаю в том направлении. Не хватает мне практичности и нацеленности на успех. Продолжаю ждать и надеяться, что ты, промотав по девкам остатки своего состояния, приедешь сюда и мы с тобой на пару внедримся куда надо и присасёмся в три насоса как Вован рэкомендует.
Грига возьмём он-лайн консультантом, поэтому на него пока батон не кроши.  А Вовку потом тамбурмажором, например. Накосим кучу балабасоф, организуем парадное шествие с оркестром и его впереди.

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : Мая 05, 2018, 12:40:04 am »
А какой нам гришка мядуза может савет дать? У него же весь бизнес прогарел. Тока в аренду и умеет  помещения сдавать. Он нас Дуб разориться своими советами дельным и  ))) Вот Воффку можно взять в саветчики. Этот проныра знает толк. Хотя и еврей не полноценный  a(o  па секрету, мне кажется, шо его выгнали из Израиля из за явно славянской внешности. На Гришку он похож. Может даже родственники   близкие yy)

Оффлайн Grishanya

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : Мая 05, 2018, 12:47:53 am »
Странное дело,  у меня в провинции все жилье с котлами. Нехрен туда лезть пока работает.  Не в Германии таки живём. Вам гришка этого не понять. Поди шишками печку топите  или какашками собачими? А че, экономно. В Непале лет десять назад мне в номер какашку принесли. Нет там ни дров не угля  a(o хорошо так горела хотя кислорода на 4000 маловато.
В приципе такой подход мне знаком - не лезь в отлаженный механизм.  doc(( Но шо же Вы болезный хотите мистера Дуба без средств к существованию семьи оставить? groz(( Пусть он клиентов окучивает, чай не обеднеют - Тёме много не надо.  cro((
 У меня камин, но Вы правы - я пожалел, что печку не предусмотрел, т.к. живу в лесу и дрова просто некуда девать. Даже три года назад купленные березовые дрова стали гнить.  sc( В Непале Вам принесли кизяк, иначе говоря, гавно растительного происхождения. А собаки употребляют мясо в пищу - такое гавно если и горит, то среди охапки дров.