Автор Тема: ВОПРОС ЛЖЕ-УЧЁНОМУ ФЕДЕ  (Прочитано 2418 раз)

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
ВОПРОС ЛЖЕ-УЧЁНОМУ ФЕДЕ
« : Июня 04, 2012, 06:00:09 pm »
Генка, я канешна с большим вниманием относился ко фсему тому шо ты рисовал в графиках..., но мне больше интересней узнать шо же на самом деле лично для тебя означает этот виток кризиса?  я смотрю рубль наебнулся не по детски, я так пологаю фсё эта скажется лично на твоём благосостоянии?

Fedot

• Гость
Re: ВОПРОС ЛЖЕ-УЧЁНОМУ ФЕДЕ
« Ответ #1 : Июня 04, 2012, 06:46:33 pm »
Привет, Воффка. Как дела?

прежде чем ответить на твой вопрос сделаю одну ремарку на твою вот эту реплику:
``я смотрю рубль наебнулся не по детски`` .

С рублем, Воффка, еще по большому счету ничего не произошло. Это все результат локального роста доллара. Долго это будет или нет? На ближайшем горизонте не долго, поскольку такой рост нафиг не нужен тем же США. И уж тем более не нужен накануне их президентской гонки. В этой связи я вспоминаю ситуацию дорогого доллара в 2008-2010-м годах. Ну подорожал доллар. В результате в Мексике из магазинов снесло весь подорожавишй штатовский экспорт. Остался только дешевый южнокорейский. Только и всего. Если доллар продолжит этот локальный рост на  глобальной шкале, то у штатов опять возникнут проблемы и с экспортом, и с обслуживанием внешнего долга. Поэтому, я почти уверен, что на днях начнется откат и в этом году в мире опять вряд-ли что-то произойдет страшное для нас. НО (!). Восстановление рынка, как и в этом году, будет не до прежних высот и вся эта катавасия будет иметь ползучий характер: разгораться и затухать вновь и вновь до полного хаоса мировой экономики. Полный хаос начнется опять-же тогда, когда это будет менее всего болезненно для США. Поэтому в ближайшее время все основные глупости будут происходить не в США, а во всем остальном мире. Главным образом в Европе. Ну и далее здесь про начало второй волны:
http://nzrussia.com/index.php/topic,372.15.html

Теперь отвечаю на твой вопрос:

``но мне больше интересней узнать шо же на самом деле лично для тебя означает этот виток кризиса?... я так пологаю фсё эта скажется лично на твоём благосостоянии?``

Я не думаю особенно о своем благосостоянии. Квартира с гаражем у меня есть. Ведро на колесах через пару-тройку месяцефф будет. Бежать в случае чего тоже есть куда. Дать сыну образование я смогу. Востребованность на рынке труда тоже есть. Через три-четыре года вообще буду нарасхват. Так что с голода не помру в любом случае и все эти кризисы-хуизисы играют лично для меня роль академического развлечения. 

Гораздо более не однозначно будет у самоопределяющегося брата. Грише придется завязать с бизнесом и вернуться в ментовку. Он плохой бизнесмен. Но возможно будет хорошим ментом: мозги я ему на заборе сильно поправил. Иоганну придется, наконец, научиться что-то делать и заняться этим делом. Ты с Факом, в принципе, можете сесть на вэлфер, и на все класть. Хотя можете и чтонить придумать более стОящее. Дубу будет проще: он натурально мастер ремонтных и строительных дел. Был бы я не при деле, занялся бы его менеджментом.

Такие дела.

Оффлайн Vovka

• Champion
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 04, 2012, 07:09:41 pm »
Я тебя понял Федь, а не получится что купленные тобой активы в виде квартиры с гаражом акажутся мусорными инвестициями? в смысле что 100 долл рассейское правительство сворачивает финансирование звездочётов  и жильё оказывается ненужным ни за какие деньги + близость горячих точек ( хотя наврядли)
Ну а то что ты найдёшь работу я не сомневаюсь...

Fedot

• Гость
« Ответ #3 : Июня 04, 2012, 07:18:54 pm »
Я тебя понял Федь, а не получится что купленные тобой активы в виде квартиры с гаражом акажутся мусорными инвестициями?

От этого гарантий нет ни у кого. И если такое и случиться, то постараюсь извлечь пользу. Например. Собрать нужных знакомых-коллег и заняться рассчетом и изготовлением объективов для бытовых фотоаппаратов; спектрографов для разных индустрий; перископов там всяких. Выход всегда есть. И он всегда не единственный.

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 04, 2012, 10:31:53 pm »

От этого гарантий нет ни у кого. И если такое и случиться, то постараюсь извлечь пользу. Например. Собрать нужных знакомых-коллег и заняться рассчетом и изготовлением объективов для бытовых фотоаппаратов; спектрографов для разных индустрий; перископов там всяких. Выход всегда есть. И он всегда не единственный.
можешь по свадьбам на банжо в присядку плясать

Fedot

• Гость
« Ответ #5 : Июня 05, 2012, 02:24:53 am »
можешь по свадьбам на банжо в присядку плясать

Да. Между прочим есть опыт. С той лишь разницей что когда у меня в руках банджо, пляшут все вокруг. Не я пляшу.

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июня 05, 2012, 03:49:34 am »
Ты с Факом, в принципе, можете сесть на вэлфер, и на все класть. Хотя можете и чтонить придумать более стОящее. Дубу будет проще: он натурально мастер ремонтных и строительных дел. Был бы я не при деле, занялся бы его менеджментом.

Такие дела.
Федя ты извини но твои измышления про Фака и Вофку и дуба во главе с тобой в качестве менеждра - полнейший иджотизхм. Ну скажи ЧТО Вофка (а тем более Фак) может придумать "что-нибудь стоящее" %) пиздец Федя ты как ребенок право. tom( Ровно по этой же причине Дубу надо подальше держаться от такого менеждера присосавшегося к работяге. С чего ты решил шо дуб должон ещё и тебя обрабатывать, менедметом он бы занялся 00) да с тебя управленец в бизнесе как с хуя молоток shish((

Оффлайн Иоганн

• Super Duper Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 05, 2012, 05:06:06 am »
Я тебя понял Федь, а не получится что купленные тобой активы в виде квартиры с гаражом акажутся мусорными инвестициями?

акуеть федот бизнесмен  )))  думал таких дураков не осталось уже в расее  a(o
а как же переносной планетарий
Хамураппи придет, порядок наведет!

Fedot

• Гость
« Ответ #8 : Июня 05, 2012, 06:42:32 am »
Дубу надо подальше держаться от такого менеждера присосавшегося к работяге.

А давай Дуба спросим.

Дуб тебе очень хочеца ``от меня подальше``? :)

Гриша. Ты уже банкрот. А я еще ни разу не банкротился не смотря на то, что мой бизнес, Григ, куда сложнее твоего. Такая хуйня.

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 05, 2012, 06:43:16 am »
блять этот перл реально пропустил z) 00) не пацаны вы тока живьём можете ЭТО предствить - как Федот в РФ воплощает в жизнь расчет и изготовление объективов для бытовых фотоиков и при этом Кэнон нерно курит в стороке. 00)
Ну пиздец расмешил, спасибо Федя, угодил, я давно так не смеялсо дружище ))) а то Вофка подзаёб своими однодокими пидарскими искраметными экзерцисами rus%))

Fedot

• Гость
« Ответ #10 : Июня 05, 2012, 06:45:08 am »

акуеть федот бизнесмен  )))  думал таких дураков не осталось уже в расее  a(o
а как же переносной планетарий

Приступаю к управлению куда более сложным проектом чем переносной планетарий. Так что планетарий пока подождет.

Кстати, как тебе мой прогноз по поводу краткосрочного отката? На графеги смотрел? Расскажи что там.

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 05, 2012, 06:45:52 am »
Дубу надо подальше держаться от такого менеждера присосавшегося к работяге.

А давай Дуба спросим.

Дуб тебе очень хочеца ``от меня подальше``? :)

Гриша. Ты уже банкрот. А я еще ни разу не банкротился не смотря на то, что мой бизнес, Григ, куда сложнее твоего. Такая хуйня.
да хуйли у Дуба спорашивать - он агнец на заклании yy) Неудивительно шо ты не обанкрачивался - у кого нет ни хуя таму банкроцствыо не грозит.

ПС. пиздец таким как Вофка - которые напереводили в 50 купюрные банкноты грОши и отчалили в депресивную НЗ на мафины с кампотом из киви. )))

Fedot

• Гость
« Ответ #12 : Июня 05, 2012, 06:48:03 am »
при этом Кэнон нерно курит в стороке. 00)
Ну пиздец расмешил, спасибо Федя, угодил, я давно так не смеялсо дружище

А что смешного-то? Кеннон нервно курит в сторонке. Мы в состоянии делать куда более серьезные линзы чем кеннон. Просто ты невежественный, Гриша, и вообще не понимаешь о чем речь. Отсюда и смех. Это смех невежественного человека.

Fedot

• Гость
« Ответ #13 : Июня 05, 2012, 06:49:41 am »
Неудивительно шо ты не обанкрачивался - у кого нет ни хуя таму банкроцствыо не грозит.

Да, в этом смысле ты круче меня: также ничего нет а уже обанкротился по самое нихочу. Сколько выжрал сегодня?

Оффлайн Dr.FАQ

• Newbie
  • *
  • Клоны повсюду
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июня 05, 2012, 06:55:35 am »
Неудивительно шо ты не обанкрачивался - у кого нет ни хуя таму банкроцствыо не грозит.

Да, в этом смысле ты круче меня: также ничего нет а уже обанкротился по самое нихочу. Сколько выжрал сегодня?
скока выжрал всё моё vd4))

ПС. Запомни Федя - голыми пришли в этот мир голыми и уйдём. z)

ойё чёта у меня пиздец перебор... пошёл ка я спатенбки emerg((