Форум > О былом...

2002.03.04 Матюки по поводу налогов и проч.

<< < (2/4) > >>

Тон:
RE: Матюки по поводу налогов и проч.
Posted by Прохожий
Saturday, March 09, 2002 at 06:41:34

Не огорчайся сильно, если бы ты слышал, что местные кивусы по поводу напримет, нового налога на ввоз автомобилей, говорят, который с 1 апреля (шуток они не понимают не надейся) вступает в силу, ты бы так Родину не клял. Одно дело от родных своему серцу пострадать, а совсем другое дело от пидарасов не русских, тут тонкая психология...
А они, эти пидарпасы, так и пидарасять всех с каждым месяцем все больше, все ужимают и ужимают. Ты бы знал, что, например, любую эллектронную технику в ЗН продают не меннее чем в 1.5 раза дороже чем в Москве и это при том ,ч то производства в ЗН вообще ни какого нет, т.е. и защищать то совсем нечего, но мудрое ЗН-энское правительство бенефитчиков обижать не хочеть, а те кто работает, те потерпять, ни хуя им не сделается.
Posted by Дуб.
Saturday, March 09, 2002 at 12:00:24

Ум человеческий имеет границы. Но идиотизм и жлобизм - границ не знают. даже государственных.
Неужели, что пишет прохожий - это правда?

Хотя, насчёт родных...
Я б таких родных за горло, и по яйцам, по яйцам! Коленом, коленом!!

Дуб

ПС: Прохожий, гадом буду, перегибаешь всё-таки палку. В России сейчас с бизнесом хуже чем везде.
Posted by Вилли
Monday, March 11, 2002 at 14:17:19

"В России сейчас с бизнесом хуже чем везде."

В РОссии БИЗНЕСА быть не может.
РАБ - ЕСТЬ ВЕЩЬ.
Не может вещь продавать вещь.
Или еще короче: бизнес в России - есть работорговля и разбой.
Сам понимаешь, не всем он доступен!
Вот мне он не доступен по этическим соображениям.
Ну при чем здесь налоги?!!!
Боже мой, какое доверчивое, простодушное и непорочное, хотя и алчное население в России нынче?!!!
Базиллио, Алиса, а-у-у-у....

Posted by ortodox
Monday, March 11, 2002 at 17:36:01

Ты почитай послания Прохожего тут на форуме и поймешь, что ничего объективного за его посланиями не стоит. Все что у него на уме это - в Москве хорошо а во всем остальном мире все загнивает и умирает.
Налоги, они везде налоги. Везде их стараются обойти и укрыться от них. В странах СНГ - бизнесы могут существовать только за счет 99%го обмана, в других странах этот уровень намного меньше. Везде есть свои заморочки по поводу бизнесов, можно только сравнивать свободу и гибкость, которыми обладают бизнесмены и не ошибусь, если скажу, что из в России поменьше будет, чем в НЗ и других цивилизованных и даже "развивающихся" стран.
Posted by прол
Monday, March 11, 2002 at 20:04:28

Если встряну и гадостей наговорю - не сильно обидетесь? Так вот, суть бизнеса - не что иное, как зарабатывание денег. Зарабатывать же деньги иным путем, кроме эксплуатации ближнего своего (его физических данных,умственных, либо его материального статуса) еще ни кто не научился. И не научится в жизни, потому как название этому будет уже "коммунизм", а в эту сказку долго играть ни кто не захочет, насмотревшись на ее "переходный этап".
С сутью ясно, с механикой же сложнее. Механизм бизнесса строится на четком научном обоснование. Скажем можно продать коробку сигарет и получить прибыль. Можно продать состав нефти и получить прибыль. Но это не бизнес. Это единовременное получение прибыли. Бизнес - это когда годами (десятилетиями. столетиями) постоянно продаешь новые и новые коробки сигаре или составы нефти.

И именно по этому в Росии бизнеса нет - это либо борьба за кусок хлеба (как в случае с Дубом), либо спекулятивные операции (случаи с российскими олигархами). Так что, дуб, логичнее тебе говорить о благотворительном фонде подкорки голодающих , а не о "малом предпринимательстве". Ни чего обидного в это не вкладываю. Просто называю вещи своими именами. Либо, если предпринимательство тебе и впрямь интересно (лично у меня, может быть и ошибочно, возникло иное впечатление по твоим постингам), пытаться освоить теорию бизнеса и развить ее в народе. Для этого даже не обязательно учиться в университете, как любят делать молодые люди, считая, что бизнес-дегри делает их новыми Гейтсами.
Posted by Дуб
Monday, March 11, 2002 at 21:29:27

Ну вот, опять… Вилли, почему? Где ты взял это безапелляционное:
«В РОссии БИЗНЕСА быть не может.
РАБ - ЕСТЬ ВЕЩЬ…» и так далее?
Это я вещь? Мои друзья, и просто люди на улице?
Может ты и прав, и что-то знаешь, чего не знаю я, но ощущение, что, просто не подумав, ляскаешь языком.
Слышу подобные словеса чуть не каждый день, но обычно за ними ничего не скрывается, кроме того, что говорящий зомбирован постсовковым ТВ.
И потом, так ведь вообще надежда убивается. Что ж нам всем тут, к антиподам драпать? Так вы ж там все офонареете. Опрокидон зеландовки произойдёт. Или вешаться, как тут отдельные экстремисты предлагают? А если дети, семья?

Короче, чилли-вилли, мой золотой, мы так хуй прославимся! Давай конструктивно. Предлагай предложения, на крайняк критикуй чужие, но вот так с плеча не надо.

НАРОД! Пишите, ёпрст, кто успешно выживает, кто наоборот, загибается. Чем сможем, поможем и ознакомимся с передовым опытом.

Прохожий, это правда, что ортодокс говорит? Я в Москве был перед Новым годом. Не понравилось. И именно оттуда к нам всё это дерьмо плывёт, типа «единых».

Успехов всем и денег, денег побольше!

Дуб

Posted by Осин
Monday, March 11, 2002 at 22:00:16

Тон:
Posted by Вилли
Tuesday, March 12, 2002 at 16:33:40

Видете ли Mr."ДУБ", то, что я предложил Вашему вниманию - это не конструктивные пояснения, а убеждение, основанное на глубом знании предмета, Вами же названного. Убеждение мое, как Вы справедливо отметили - с "Ъ".

Увы, Mr. "ДУБ", могу поделиться с Вами здесь только убеждениями, но не их мотивированными основаниями.
Хотите принимайте их на веру, хотите - займитесь доказательствами - сами Батенька-голубчик мой, сами!
Posted by Вилли
Tuesday, March 12, 2002 at 16:43:58

Учитывая Выше простодушее и не злобность Вашего нрава, Mr. "ДУБ", советую Вам ответить на вопрос: Существует ли в России Гражданское общество? Что это такое "Гражданское общество" в России?
Исследуя этот вопрос Вы сможете воспитать свой "кипящий разум возмущенный" и приобрести собственные убеждения, основанные по крайней мере на попытке исследования.

На этом заборе едва ли кто Вам что-нибудь станет разжевывать. Не обижайтесь, голубчик.

Успехов, Mr. "ДУБ"
Posted by orthodox
Tuesday, March 12, 2002 at 17:09:17

начало 90-х - золотое время было для новых бизнесов, по крайней мере в белоруссии. Можно было начинать с нуля и, если только не настраиваться быть однодневным хапугой, можно было сделать хороший бизнес. Увы. Прошли те времена. Все, или почти все, с кем я работал когда-то, или отсидели свое или еще каким-то образом должны были пройти через коридоры милицейские, но большинство просто потеряли веру в нормальную деятельность и занимаются случайными спекуляциями или еще чем-то. А ведь люди были серьезно настроены на долговременную работу, да и потенциал был.
О сегодняшеней ситуации для тех, кто хочет иметь бизнес и работать и говорить неохота.
Posted by Александр
Friday, March 15, 2002 at 09:33:04

прочёл всё вышесказанное, сначала нравилось, соглашался, а далее – наскучила беспредметность

неужели нельзя поконкретнее, объединив общие усилия решать, а не обсуждать

Posted by человек с Урала
Friday, March 15, 2002 at 19:53:38

Давно здесь не был ,да и вообщем,писать ничего не хотел.Но уж больно тема-то злободневная...Особенно для нас предпринимателей.
Дуб все правильно говорит ,по сути и добавить нечего. Единственное,хотелось бы отметить еще весьма "дружественный"по отношению к предпринимателям(в смысле работодателям) новый трудовой кодекс. А ведь,налоговая заставляет заключать с работниками именно трудовые договора( им так удобней налоги собирать)!Вот и прикинь, поработает у меня человек немного, напиздит денег ,больше чем заработает, а я ему за это пособия там разные должен выплачивать!Но тут мы тоже,кое-что придумаем,помозгуем.Вот так и проходит вся наша трудная жизнь в борьбе с государством.
Ведь только по-привыкли к "невменямому" налогу, начали потихоньку обьявлять доходы , и нате вам -Единый соц.налог!Что ж опять уйдем в подполье. Кто от этого выиграет? Где-то прочитал ,что в любом случае,предприниматели будут платить столько,сколько посчитают нужным( если государство будет устанавливать такие"нереальные" налоги)
А что касается " бизнесом заниматься - значит нае бывать", то это вообще моразм и примитив какой-то. По всей видимости,люди всерьез считающие так,весьма и весьма далеки от истинных реалий.Это даже обсуждать не хочется.

Глубокоуважаемый Вилли!
Хоть и Ваш вопрос предназначался не для меня, я возьму на себя смелость ,и с Вашего позволения отвечу на него ,правда довольно кратко: "Гражданского общества", в классическом понимании этого термина, сформулированного известными западными политологами, в России никогда не было,и есть весьма глубокие сомнения,что когда-нибудь оно будет.

Тон:
Posted by Дуб
Friday, March 15, 2002 at 21:48:16

Прошу прощения, если обидел чем. Абсолютно ничего против Вас не имею. Если это из-за некоторой фамильярности тона и «тыканья», то это здесь в порядке вещей, не думал, что кто-то на это болезненно среагирует.
Ещё раз и более отчётливо повторю ПРОТИВ ЧЕГО я в Ваших посланиях взбычился. Вы, не приводя никаких конкретных соображений (принципиально не приводя! Сам, мол, думай, как обосновать мои заявления!), произносите общеболтологические фразы. В России, мол, все рабы, весь бизнес в России – разбой и работорговля, и т. д.
Вилли! Неужели Вы не понимаете, что цена таким заявлениям ничтожна, что их можно строчить погонными метрами и через слово ссылаться на глубокое знание предмета? И, кроме того, МЫ ЗДЕСЬ, В РОССИИ, ВСЁ ЭТО И ТАК БЕЗ КОНЦА СЛЫШИМ, ЧИТАЕМ, ВИДИМ ПО ЯЩИКУ И Т. Д.!! Надоело.
Кроме того, Вы и подобные Вам (а их на Доске немало), своими сентенциями лишний раз нервируете живущих в России посетителей Доски и, фактически, подталкиваете их отсюда драпать. Нам здесь и так непросто, зачем же нагнетать истерику? Не лучше ли попробовать спокойно разобраться и принять меры?
Если хотите помочь или указать на недостатки, слабость моих (или чьих-то) доводов, милости просим, пишите, указывайте, вот тут ты парень ошибаешься, вот этого ты явно не знаешь, а вот в этом случае лучше поступить вот так…
Надеюсь на конструктивный разговор с Вами, если Вы действительно разбираетесь в данной теме и посчитаете возможным опять вступить в беседу.

Александру. Хочу поконкретнее, и даже имею, что сказать и предложить. Но ощущение, что читают только люди, которым это не нужно и неинтересно.
Крикнуть в пустоту можно, кричать постоянно – заёбываешься.
Пишите, отмечайтесь хотя бы, что вы читаете и тема нужная. А лучше вносите что-то своё, давайте действительно объединять усилия и решать. Частностями и личными сообщениями можно обмениваться «по мылу», но общие дела надо решать здесь! Может, мы сможем кому-то подсказать выход и поддержать в трудный момент.
Ведь верно? Ведь правильно? Что тут плохого?

Человеку с Урала. Рад, что такой человек нашёлся. Думал уже не будет ни одного предпринимателя, не с кем и обсудить. Про трудовой кодекс ты в темку въехал. Я упустил этот забавный момент. А ты заметил, как все эти кодексы жахнули? Как из пушки – бегом, бегом, к Новому году. Фактически переворот произошёл. Миллионы таких, как мы потеряли перспективу, возможность развиться, достичь каких-то серьезных результатов…
Старина, прошу, пиши, не теряйся. Есть идеи. И их воплощения!! Могу подсказать пару-тройку приёмов, ваши чиновнички влёгкую охуеют.
Так вы там, значит, тоже под «невменяемым»? С какого времени? Мы уже три года. Что у вас со стоимостью аренды земли? Практикуют ли такую фишку, как несвоевременно сообщать об изменении ставок налогов и аренды земли, чтобы люди попали под штраф?

Всем.
Сегодня был «в гостях у сказки». Ходил на приём к главе городской Думы. Он сейчас в городе первое лицо. Пытался выяснить, чего ждать от народных избранников, и не хотят ли они повзаимодействовать с нами, поубирать дерьмо, которое наваяли. Услышал речения, от которых просто охренел.

Только два примера:

«Ну, что вы хотите, всегда, во все времена, со времён римского прав была власть и плебс, толпа, которая властью недовольна. На всех не угодишь, кто-то всегда будет против!»

Или в ответ на мои слова, что, снося предпринимательские торговые точки, они нарушают конституционные права людей, лишая их права заниматься предпринимательской деятельностью:

«Ну, знаете, если мы каждый раз в Конституции будем выискивать, не задеваем ли мы чьи-то интересы, то мы ничего сделать вообще не сможем!»

Бля, парни явно не догадываются на кого нарвались. После моего общения с предшественником этого господина он стал рядовым депутатом.

Короче, жопа народного гнева переполнилась священным говном!
Мочить!
Гранатой! С потрохами!

Наше дело маленькое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Дуб.

Тон:
Posted by Волхв
Saturday, March 16, 2002 at 13:23:30

Дуб,раз восемь перечитал тебя и ничего не понял.
А ты?...
...Ты уверен,что тебе помогут разобраться и принять меры именно на НЗ форуме...Нет,ну здесь
конечно все могут,если ты доходчиво обьяснишь,
что такое предпринимательская торговая точка.
К примеру,в моем представлении шестилетней давности, это такое скопление собачьих будок,с однои стороны которых народ покупает предметы
первой необходимости,а с другой стороны их
пьет...И ссыт...Здесь же..В лучшем случае.
А в худшем,ссыт в подьездах близлежащих домов.
Если ты это имеешь в виду,так высылай план размещения своих мелких-утвердим легко.Даже разрешим торговлю со всех форточек и балконов
шестнадцатых этажей-до нас доссать,в любом случае,
мочи не хватит.
...Вот сколько ты,Дуб,играешь в эту игру,а понять
или не хочешь,или не можешь,или боишься одну вещь-
на болоте дом не построишь. А еще,на мой взгляд,
более неподходящего времени,для совершения каких
либо реформ, в истории России найти сложно...
Posted by Дуб
Saturday, March 16, 2002 at 23:00:53

Лучше бы по теме что-нибудь написал. Хотя, конечно и за такое мнение спасибо.
Только не стремает ли тебя, чувачок, пощипывать чужие мысли и идеи, а не рождать свои?
Небось, боишься, как бы не вычислили, не узнали, не опознали, не обсмеяли… Сильно же тебя напугали.
Так и сидишь пескарём премудрым. Можно ведь всю жизнь просидеть.

Ну, да хрен с ним.

Важнее другое:
На хрена ж вы, ребята, выехавшие в благополучные страны, нашим подонкам и держимордам подпеваете?
Нам здесь постоянно ссут в уши, что кругом криминал, правды не добьёшься, Конституция не работает, закона нет, не пырхайся, ты никто…
И ты, Волхв, туда же, про дом на болоте и неподходящее для России время. Тебе-то это зачем писать? Какой интерес? Заплатили тебе, что ль? Сам же говоришь, до вас нам не доссать. Зачем же сам ссышь на историческую родину?
Нет чтоб слово поддержки послать.

Дуб!

Posted by Мозоллини
Saturday, March 16, 2002 at 23:24:37

Ну, ты, Дуб, нашел, от кого поддержки искать - от людей, сваливших из России. С логикой у тебя как?
Posted by Дуб
Saturday, March 16, 2002 at 23:43:59

Нормально. Зачем их демонизировать? Люди, как люди. Всякие среди них.

Поактивнее, поактивнее, товарищи!
Не задерживаем тару, продолжаем обсуждение!

Дуб
Posted by Мозоллини
Sunday, March 17, 2002 at 04:08:58

Мы сьебали от Того, чего ты пытаешься наебать. Не пройдет, ибо Оно сильнее.

Ты можешь вопить, типа, да я, да мы, и все прочее, Дуб, ты не есть первый и не есть последний, сьябывай оттуда, пока есть возраст, потом поздно будет.

Всех благ.
Posted by Дуб
Sunday, March 17, 2002 at 19:32:36

Мне поздно. Придётся здесь. Никуда и некуда.
Иногда выть хочется от того что вокруг... Но вообще жить надо. И жить можно.

Так где Уралец-то?

Пишите, пипл.

Дуб

Тон:
Posted by Александр
Monday, March 18, 2002 at 08:53:06

возможно я и пропустил что, прошу пояснить: что такое НЗ и ЗН и ещё, Дуб, уточни пожалуйста из какого ты региона и с каким правительством контактируешь (есть ли у тебя возможность воплощать задуманное) и о задуманном если можно

в конце-концов, у меня есть: пара рук, голова с неполным высшим юридическим (пятый курс) и есть ещё время, и заинтересованность в приведении порядка

Posted by Александр
Monday, March 18, 2002 at 09:19:13

Дуб, уточни пожалуйста из какого ты региона и с каким правительством контактируешь (есть ли у тебя возможность воплощать задуманное) и о задуманном если можно

в конце-концов, у меня есть: пара рук, голова с неполным высшим юридическим (пятый курс) и есть ещё время, и заинтересованность в приведении порядка

Posted by Александр
Monday, March 18, 2002 at 09:20:42

Дуб, уточни пожалуйста из какого ты региона и с каким правительством контактируешь (есть ли у тебя возможность воплощать задуманное) и о задуманном если можно

Posted by Вилли
Monday, March 18, 2002 at 14:39:41

Я на Вас не обиделся, вовсе. Просто этикетное сознание иногда помогает думать.
Как я вижу - Вы находитесь в некотором ступоре, ленности ума. Не обижайтесь, сказал, что вижу.

Теперь по существу:
1. Все Ваши произведения на этом топике не содержат ни каких НАПРАВЛЕННЫХ вопросов или просьб, т.е. у Вас нет возможности получить КОНКРЕТНУЮ реакцию по существу на Ваши общие пизывы.
2. Ваши стенания по поводу фискальной системы РФ имеют исключительно риторический характер (т.е. не предполагают конструктивного сочуствия). С таким же успехом можно жаловаться на океан.
3. Мною было предложено направить Ваши рассуждения в правильную, с моей т.з., сторону, однако Вы весьма низко это оценили.
4. Я не могу и не хочу убеждать Вас в чем либо. Важно, что бы у Вас были собственные суждения. Население РФ страдает и видимо будет долго еще страдать именно от того, что не имеет СОБСТВЕННЫХ суждений о Государстве, власти и обществе. Однако население желает знать "волшебное слово", которых в избытке у хитромудрой власти РФ. Одно такое "слово" Вам и предложил Ваш "Депутат": "РАЗВРАЩАЙТЕСЬ! и будете счастливы".
5. У меня нет конкретных рецептов - как Вам выжить в РФ, есть только направления, главное из которых - ДУМАЙТЕ САМИ! ИЩИТЕ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ!
6. По поводу коллективной иммиграции: здесь еще в БОЛЬШЕЙ степени нужны собственные убеждения, иначе все останется по прежнему, кроме языка и ландшафта.
7. Думаю Вам было бы полезным познакомиться с Александром с неполным юридическим образованием.

Posted by Василиса
Monday, March 18, 2002 at 15:29:58

Не обижайтесь, Дуб.
Posted by cтеплер
Monday, March 18, 2002 at 16:54:35

Вася,а чего ему(дубу)обижаться?он же деревянный,
но только до пояса,наверное...иначе бы кроме призыва ПИШИТЕ ПИПЛЫ еще и адрес оставил.
так что зря извиняешься перед этим демагогом...

Posted by orthodox
Monday, March 18, 2002 at 17:42:44

каждый человек думает и воспринимает по-своему.
почитал я вилли... яркие слова... туманные мысли..
старается задавить человека, убить его словарным поносом... а сам то пробовал то, что предлагает?
Posted by Сатрап
Monday, March 18, 2002 at 18:02:19

Записывайтесь, ребята, в Саше в партию, он дело говорит
Posted by cтеплер
Monday, March 18, 2002 at 18:11:03

да ладно,я и так терпимее всез терпеливых...
дуб сам уже этим поносом весь форум залил,
одни лозунги,блин!а че вилли то предлагает? с шуриком познакомиться?и это убьет дуба?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии